— Господин, могу ли я к вам подойти? — спросил Тарим.
Он стоял у стены. Точная мужская копия Фираты — тот же оттенок кожи, те же черты лица.
Я кивнул. Негр сделал несколько шагов ко мне. Плавные движения хищника. Внешне расслаблен, но каждый мускул готов к действию. Тарим уставился на мою, свою, нашу… его бывшую конечность. Правая рука.
Заметил, что его собственная уже отросла. Удобно это у монстров — регенерация, восстановление конечностей. Хотя такое свойственно не каждому виду.
Моя рука зачесалась. Что? Сейчас? Напрягся всем телом. Уже приготовился, что я могу стать мишкой: чёрная шерсть, когти…
Я не просто так пригласил Тарима и Фирату. Пытался разобраться с тем, как работает моя трансформация. Понять закономерности, установить контроль или спровоцировать изменение.
Вгляделся в их глаза, чтобы понять, трансформировался я или нет. В прошлый раз, когда смотрел на себя, был человеком, хотя по факту…
Глянул на конечность, а она побелела, снова стала привычного цвета моего тела. Выдохнул. Хорошо, а то немного смущало. Броская деталь — чёрная рука, но я не хочу раньше времени привлекать к себе внимание.
— Павел Александрович, — шепнул мне на ухо Тарим. Его дыхание ощущалось на коже. — Вам лучше держать мою сестру в пространственном кольце и выпускать её в крайнем случае.
Поднял бровь. Неожиданная просьба. Обычно Тарим защищает сестру, просит для неё привилегий. А тут сам предлагает запереть?
— Она сейчас не в лучшем положении. Почувствовала, что другие беременны, плюс у вас теперь стал ещё более яркий запах саджака, ей сложно сдерживаться, — продолжил негр.
Вот оно что. Опять двадцать пять? Проблема с размножением монстров — вечная головная боль. Лахтина, Елена, Вероника, теперь и Фирата — все хотят потомства.
Оставить её тут? Вспомнил слова Изольды о том, что самки могут стать неуправляемыми. Обезумевшие от гормонов монстры? Не лучшее решение — подкидывать роду проблемы, помимо тех, что уже есть.
Взглянул на Фирату. Она смотрела в пол, но я видел, как подрагивают её пальцы, как часто поднимается грудь при дыхании. Почти слышал стук её сердца. Мой монстр — моя ответственность. Значит будет сидеть в пространственном кольце.
— И если у вас будет время, возможность и, конечно же, желание, — проглотил Тарим. — Вам лучше посетить нашу серую зону.
— Я подумаю, — кивнул.
У меня вроде нет задачи ещё у турок заглядывать к монстрам, хватит Лахтины с её отцом. Хотя… Если смогу стать сильнее, то почему бы и нет. Но это точно после всех остальных планов.
Хм… У меня же есть подарок от мужика-оленя. Кусок его рога, ключ для серых зон. Жаль, что я не знаю, он одноразовый или многоразовый. Уже думал, как его использовать. После Османской империи возвращаться своим ходом к джунгарам — месяцы пути, а так попаду сразу, куда нужно. Сократит время. Был соблазн сейчас спуститься к себе в серую зону и оттуда к туркам. Нет…
