— Странно. Очень странно… Уже второй случай, когда ничего не остаётся, — хмыкнул Ростовский.
— Второй? — удивился Дорин.
— Не переживай, — махнул рукой генерал, поняв, что сболтнул лишнего. — Неважно.
«Может быть, это реакция на Магинского? — подумал Ростовский. — Почему после смерти руха не остаётся каменной статуи тела? Впрочем, не столь важно! Главное уже сделано».
Голова начала немного соображать. Я проанализировал последние события.
Судя по тому, что видел, на рухов не действует магия. Десятки сильнейших офицеров ничего не смогли сделать. А вот мой заларак… Он не повредился, что крайне радует. Но, помимо этого, ещё нажрался на много времени вперёд. И если я правильно понял, то артефакт каким-то образом способен подавить того духа, ну, или это наша совместная работа. Благодаря чему он стал такой? Даже не берусь предполагать.
Столько всего использовалось для его активации, даже палец от соплеменника Топорова. Главное — работает. Что у меня вызывало лёгкое беспокойство: почему рух не смог, как Рязанов, вытолкнуть мою душу из тела через связь с залараком? Он другой? То, что жило в полковнике, точно было сильнее того, кто в графе. Но мой источник как-то умудрился даже впитывать энергию. После сжатия ядра в битве с Рязановым я снова его растянул.
И это не может не радовать. Каналы зажили и восстановились. Я на пике пятого ранга. Нужен только шажок, и получу шестой. Пока одни плюсы от встречи с рухом, кроме… жилета. Потрогал себя. Мне не показалось, его больше нет. Точнее, не так. Он есть и стал каким-то образом моей кожей. Вот это очень смущало. Структура и то, на что была способна шкура степных ползунов, изменилась и соединилась со мной.
Я пытался понять, почему. Энергия… Другого объяснения просто нет. Она была в моих источнике и каналах. Даже в теле и органах, а потом в коже степного ползуна. Вот и решила, что дома, и начала нарастать.
Что мне это даёт? Ещё предстоит выяснить в скором сражении. Сжал кулак и… Не понял. А что с моими переломами? Почему всё восстановилось? Ладно, буду считать подарком от Топорова перед смертью…
У меня теперь две статуи, напичканные энергией. Осталось разобраться, как их использовать. Ещё некромант, и его магию тоже можно как-то поглотить. К тому же кожа, новый заларак.
Хомяк внутри радовался и ликовал. Зелье я сделал для армии и выгодно продал. Шкуры отдал Смирнову и нашёл способ, как их получить ещё. В кольце живут степные ползуны и песчаные змеи. У меня есть запас мёртвых тварей. По моим подсчётам, это почти девять килограммов манапыли, и ещё половина килограмма осталась. Репутацию я себе сделал, столько всего получил… Да и до титула осталось немного.
