— Готовьтесь, господа! — подмигнул Сосулькин. — Сегодня вечером весь штаб выступает в бой. Наконец-то нас ждёт генеральное сражение.
— Ура! — тут же обрадовался Коля. — Может, и я медаль получу.
Он так искренне радовался предстоящему бою, будто не понимал, что там его может ждать смерть. Хотя, может, как раз и понимал. Просто это лучше, чем бесконечное ожидание. Пацан хочет проявить себя, заслужить награду и, возможно, впечатлить этим Рудневу.
— Тридцать человек ждут тебя, — шепнул на ухо Сосулькин. — Всё, как ты и просил. Удачи, Магинский, и не подведи.
Кивнул. Генерал выделил мне людей, я пойду вперёд и обезврежу мины и монстров, потом займусь артиллерией. Скоро смогу проверить в действии свою новую кожу.
Мы остались с Костёвым наедине. Коля бросился писать очередное письмо родителям, которое он снова не отправит. А я взял новую форму, что мне принесли. Внутри тут же разгорелся огонь предстоящей битвы. Когда пацан закончил письмо, я переоделся.
— Пойдём посмотрим, кого нам выделили, — бросил Коле. — И где, кстати, Воронов?
— В столовой, — хмыкнул пацан.
— Ну да, где же ему ещё быть.
Надеюсь, сегодня он окажется более полезным, чем в прошлый раз.
Открыл дверь медчасти и увидел своё пополнение. Тридцать человек выстроились идеальной шеренгой.
— Господин, — дёрнул меня за рукав Костёв. — А почему они? И как их заставили?
Посмотрел на бойцов.
— Хороший вопрос… — пробормотал я, пытаясь понять, что задумал Ростовский.
Магинский неплохо прибарахлился =) Дальше всё это нужно будет развивать и использовать.
Лайки, коменнты, награды сюда =) — https://author.today/work/440512
Мне выделили тридцать офицеров, начиная от лейтенанта и заканчивая майором. Они выстроились в идеальную шеренгу — вышколенные, подтянутые, с лицами, на которых читалась смесь недоумения и любопытства. Ещё бы! Их отправили в подчинение к какому-то капитану, о котором ходят странные слухи.
Я осмотрел каждого внимательно. Молодые лейтенанты держались на левом фланге — нервные, с блеском в глазах, жаждущие славы. В центре — капитаны и старшие лейтенанты — сдержанные, с тяжёлыми взглядами военных, которые уже нюхнули пороха. На правой стороне — майоры.
— Капитан! — приветствовал меня тот, кто стоял во главе. — Я Цвелодубов Герасим Олегович.
Это был крепко сбитый мужик с квадратной челюстью и короткими усами. Шрам, пересекающий бровь, придавал ему суровый вид. Глаза холодные, цепкие, оценивающие. Он явно не из тех, кто легко подчиняется младшему по званию.
