Дворянство — Игорь Николаев

Ибо гремел над Ойкуменой набат судьбы, до поры неслышимый, но возвестивший начало ужасающих бедствий и великой войны, каких не бывало доселе’

Гаваль Сентрай-Потон-Батлео

«Письмо сыну, о том, как все закончилось. И о том, как все началось»

* * *

Тематический мюзик (первые полторы минуты пафос-пафос, так что я поставил отсечку времени):

https://youtu.be/ZyI8CxIm_P4?t=104

КОНЕЦ

Вот и закончилась третья история (или четвертая, смотря как считать) в мире Ойкумены. Она (то есть история) далась мне тяжело и заняла больше года только писчей работы, не считая подготовки, но было интересно:-) надеюсь, вам тоже. Теперь мне предстоит прочесть много полезных книг, нарисовать карту, найти, в конце концов, иллюстратора etc. Так что ныне воспоследует перерыв, по ходу которого я буду детально продумывать следующую часть. А параллельно заканчивать с долгами, т.е. «Критикой», Стимпанком, вероятно БатлТехом и вторым Гамельном.

Что еще можно сказать… если вы дочитали до этих финальных слов, то, скорее всего, книга вам в общем скорее понравилась, и это хорошо. Тогда у меня просьба — напишите об этом, составьте махонькую рецензию на АТ, порекомендуйте знакомым. Потому что для такого неформата по сути единственный способ распространения — сарафан, а у нас в России, увы, категорически не принято рекомендовать и хвалить понравившуюся литературу. Дескать, хорошее и так хорошо.

Nota bene

Книга предоставлена Цокольным этажом , где можно скачать и другие книги.

Сайт заблокирован в России, поэтому доступ к сайту через VPN/прокси.

У нас есть Telegram-бот, для использования которого нужно: 1) создать группу, 2) добавить в нее бота по ссылке и 3) сделать его админом с правом на «Анонимность» .

* * *

Если вам понравилась книга, наградите автора лайком и донатом:

Дворянство