Дворник 13-го уровня. Том 5 — Дмитрий Дорничев

— Ага. Лафа закончилась, — вздыхал парень.

Я убрал в Инвентарь оружие, да и Даша спрятала пневмат.

— Тогда мы уезжаем.

— Погодите. Давайте выпьем, что ли? Интересно же поболтать с такими же людьми, как мы. А то эта, — он кивнул на сереброволосую, — неразговорчивая. И вообще вредная. Одевается так развратно, но не даёт!

— Озабоченный, — прокомментировала та.

— Во! Или давайте к демонам в бордель? Отличное место! Бесплатно, весело, и весь негатив высосут. И не только его, — довольно заулыбался парень.

— Животное, — прокомментировала Ири.

— Так ты там очищаешься после поглощения Нода? — спросил я.

— Да. А ты разве нет? — удивился тот, а потом прищурился и перевёл взгляд на Дашу. — Или у тебя есть демоница?..

— Человек я!

— Ну а вдруг? Во всяком случае предлагаю съездить. У меня там ВИП-статус. Пропущу вас бесплатно. Еда и напитки за счёт заведения, — предложил тот.

— Дурак. Этого человека там если не сожрут, то изнасилуют, — произнесла Ири и указала на меня рукой. — Он сияет. Слишком уж ярко сияет. Настолько, что я сама в одном шаге от того, чтобы затащить его в кусты.

— Ты, да в кусты? — опешил тот.

— Научись, дурак, видеть энергию и поймёшь.

— Так ты — демоница? — спросила Даша.

— Нет. Но и не добрый дух.

— У него есть кому энергию подсосать, — фыркнула Бурова.

— Тогда прошу прощения, — кивнула Ири.

— Блин, я хочу поболтать, но эта дрянь во мне меня сейчас убьёт. Оставьте телефон. Соберёмся, выпьем, поедим вкуснейшей корейской еды.

Я подумал и всё же продиктовал номер телефона. Очень хочется узнать, откуда он знает обо мне.

— Сигнала нет… — попытался тот позвонить мне.

— Дурак. Арена же, — заявила Ири.

— Да мне откуда знать? Первый раз в этой «Арене», — разворчался тот.

— А как вы проникли в это здание? Не боитесь камер, сигнализации и прочего? — спросила Даша.

— Не-а. Взлом, помехи на камеры и прочее, — уверенно заявил кореец, и мы с Дашей переглянулись. Кажется, парню сильно повезло с навыками.

Попрощавшись, мы поехали домой.

— Похоже, мечта о своей квартире остаётся несбыточной, — вздыхала Даша, ведя машину.

— Сказал человек, у которого зарплата больше двухсот тысяч.

— Ой! И правда ведь! Так, стоп! А мне ведь не дадут ипотеку! У меня же нет официального дохода… — осознала Даша.

— Ну и процентные ставки как космос, — подлил я бензина в огонь.

— Блин! Хотя стоп… если молодая семья… Что нужно для молодой семьи?

— Муж, жена и, наверное, ребёнок.

— И тут пролетаю…

Девушка грустно простонала и положила подбородок на руль, но машину вела ровно.

— Поговори с Яном, думаю, проблем с легализацией дохода не будет. Они же платят нам за монеты не напечатанными фантиками, а реальными деньгами с реальных счетов.