Дворник 13-го уровня. Том 5 — Дмитрий Дорничев

И фея… поправилась. Вот буквально за ночь разбухла. Только Чикки похудела, как вновь бока, пузяка и грудь надулись. Странные существа эти феи… Чуть что — надувается грудь…

(арт от художницы. На бусти как обычно (.) (.) )

— А это что?.. — я взял с кровати два подсохших листа… Ульяна!

Обернувшись к дереву, начал осматривать. Вроде нормально всё, но листья падают… Надеюсь, последствий не будет? Мне очень не хочется гнева как Екатерины, так и Ульяны. Мол, плохо хранил, оберегал и всё такое. Доверие сложно заслужить и легко потерять.

— С тобой всё в порядке? — спросил я дерево, проводя рукой по стволу берёзки. Кора на ощупь нормальная, листья сочные и слегка влажные. Видимо, Юки поливала дерево. Пахнет тоже нормально…

Откуда листья? Может, сами по себе отпадают? Ну, у меня же волосы тоже лезут иногда. Точно, волосы!

Я поспешил в ванную и, надев обувь плюс шесть к Силе, подстриг ногти и волосы. Растут, собаки такие… Но нужно потерпеть немного, и организм адаптируется. Сколько это «немного» будет длиться, не знаю…

Ладно. Я занялся завтраком. Сегодня воскресенье, и на работу не нужно. Вчера тоже не нужно было. У меня теперь свободный график, так что отмечаться нет нужды. Цой будет контролировать результат работы и… собственно, всё.

Я — один живой дворник на весь район. Остальные — мёртвые души.

Моих плеч коснулись руки Юки.

— Ещё не спишь? — спросил я призрака и увидел записку. Удивился, конечно, а потом прочитал ряд сообщений.

Дело Жигулёва Андрея Петровича обновлено.

Дело Жигулёвой Аниты Михайловны обновлено.

Юки собрала данные о жильцах нашего подъезда… Офигеть. Тимур Семёнович, оказывается, меня недолюбливает. А как улыбался-то, когда я тортом его угощал!

— Спасибо, отличная работа, — поблагодарил я призрака, а та присела на стол да ножками виляла… Так! Это же мои трусы. Причём обычные, а не системные. И футболка моя…

«Возбуждает?» — написала она, а я окинул её взглядом и вздохнул.

— На мальчика похожа.

Юки аж рот открыла от шока. Ну а что? Огромная мужская футболка и трусы, в этой одежде не видно ни груди, ни фигуры девушки. Лишь тонкие ножки и милое лицо. А мы живём в мире, где это ещё не показатель, что перед тобой женщина!

Впрочем, наличие груди тоже… И всего остального… Кошмар!

Но ужасаться сегодняшними реалиями мне не дали, так как меня побили маленькие призрачные кулачки… А показав мне язык, Юки улетела в стену, а одежда упала на стол.

Кажется, я её обидел… Видимо, правда не всегда хорошо.

Вздыхая, продолжил готовить завтрак. А пока готовил, написал Даше. Но та спит. Так что написал Яну и Лёхе. Но они тоже спят. А уже девять утра. Самый разгар дня!