Дворник 13-го уровня. Том 5 — Дмитрий Дорничев

— Нет, свозите меня в мой сад, я передам ему «скопленное», — заявила та.

— Успеем к вечеру? — поинтересовался я.

— Если отправимся быстро, то да. Это не займёт много времени.

— Эх! Как же хочется посмотреть на твой сад, — вздыхала мама.

— Я не против, — Берегиня посмотрела на мать и продолжила пить чай.

— Так мне на работу нужно… Или… Я могу взять отгул! Наверное…

Мама убежала в спальню и позвонила начальнику, а потом ещё кому-то звонила и вернулась минут через десять.

— Можно! До обеда я свободна! — радовалась мама.

— Теперь нужно узнать, свозит ли нас Даша… — поморщился я, потому что она всю ночь работала в кузнице и сейчас спит. Но тут раздался стук в дверь. Я открыл, а там стояла зевающая Даша.

— Меня Юки позвала… Сказала, у нас тут ЧС… Оу… — девушка заглянула мне за плечо и увидела зелёную толстушку. — Привет…

— Привет… — Ульяна грустно вздохнула, а её острые ушки покрылись краской. — Не смотри, пожалуйста, так…

— Как? Да я-то сама…

Девушка оказалась перед Берегиней, и они обе друг друга осмотрели.

— Я жирнее… Существенно, — Ульяна поникла.

— Да немного лишь! Самую малость. Я вот тоже, смотри, какая жирная, — заявила Даша и начала тянуть себя за талию.

— У тебя есть талия. У меня её нужно искать, раздвигая складки жира. Всё, хватит… Поехали уже…

— Куда? — удивилась Даша.

— В мой магический сад. Это на Лягушке.

— Сад Берегини! Домен! — осознала девушка. — Минутку!

Даша убежала, но вернулась весьма быстро. Она принесла Ульяне обувь и кое-какую одежду. Я ждал на улице, дыша свежим воздухом. Ну и написал Лёхе в мессенджере.

«Лёх, Ульяна проснулась».

«Отлично! Как она сама?»

«Бодра».

«Супер. Обсуди с ней авторазвал. Если согласна, оповещу ребят».

«Да, напишу тебе, но чуть попозже», — написал я и посмотрел на женщин, выходящих из подъезда. Ульяна, по идее, невидима для обычных людей.

Зелёная надела крепкую обувь огромных размеров, мама была в платье и соломенной шляпке, а Даша — как обычно. В дверях подъезда парила Юки и махала рукой.

Кивнул ей, и мы пошли к машине. Она припаркована в другом конце двора, всё же нехватка парковочных мест никуда не делась. И Ульяна едва плелась.

— Тяжело-то как… Сейчас свалюсь… — стонала девушка, но Даша несмотря на то, что со стороны это будет выглядеть странно, подставила плечо Ульяне. Я тоже подошёл, и мы, как два алкоголика, ну или наркомана, довели её до машины.

Когда Ульяна залезла в машину, она прям сильно прижалась к земле… Когда залезла ещё и Даша, Лада-Нива грустно скрипнула. А там ещё и я с мамой…

— На Лягушку, значит? Это ехать часа полтора, наверное. Плюс идти… — Даша обернулась к Ульяне, которая вся была мокрая от пота.