— Нет, свозите меня в мой сад, я передам ему «скопленное», — заявила та.
— Успеем к вечеру? — поинтересовался я.
— Если отправимся быстро, то да. Это не займёт много времени.
— Эх! Как же хочется посмотреть на твой сад, — вздыхала мама.
— Я не против, — Берегиня посмотрела на мать и продолжила пить чай.
— Так мне на работу нужно… Или… Я могу взять отгул! Наверное…
Мама убежала в спальню и позвонила начальнику, а потом ещё кому-то звонила и вернулась минут через десять.
— Можно! До обеда я свободна! — радовалась мама.
— Теперь нужно узнать, свозит ли нас Даша… — поморщился я, потому что она всю ночь работала в кузнице и сейчас спит. Но тут раздался стук в дверь. Я открыл, а там стояла зевающая Даша.
— Меня Юки позвала… Сказала, у нас тут ЧС… Оу… — девушка заглянула мне за плечо и увидела зелёную толстушку. — Привет…
— Привет… — Ульяна грустно вздохнула, а её острые ушки покрылись краской. — Не смотри, пожалуйста, так…
— Как? Да я-то сама…
Девушка оказалась перед Берегиней, и они обе друг друга осмотрели.
— Я жирнее… Существенно, — Ульяна поникла.
— Да немного лишь! Самую малость. Я вот тоже, смотри, какая жирная, — заявила Даша и начала тянуть себя за талию.
— У тебя есть талия. У меня её нужно искать, раздвигая складки жира. Всё, хватит… Поехали уже…
— Куда? — удивилась Даша.
— В мой магический сад. Это на Лягушке.
— Сад Берегини! Домен! — осознала девушка. — Минутку!
Даша убежала, но вернулась весьма быстро. Она принесла Ульяне обувь и кое-какую одежду. Я ждал на улице, дыша свежим воздухом. Ну и написал Лёхе в мессенджере.
«Лёх, Ульяна проснулась».
«Отлично! Как она сама?»
«Бодра».
«Супер. Обсуди с ней авторазвал. Если согласна, оповещу ребят».
«Да, напишу тебе, но чуть попозже», — написал я и посмотрел на женщин, выходящих из подъезда. Ульяна, по идее, невидима для обычных людей.
Зелёная надела крепкую обувь огромных размеров, мама была в платье и соломенной шляпке, а Даша — как обычно. В дверях подъезда парила Юки и махала рукой.
Кивнул ей, и мы пошли к машине. Она припаркована в другом конце двора, всё же нехватка парковочных мест никуда не делась. И Ульяна едва плелась.
— Тяжело-то как… Сейчас свалюсь… — стонала девушка, но Даша несмотря на то, что со стороны это будет выглядеть странно, подставила плечо Ульяне. Я тоже подошёл, и мы, как два алкоголика, ну или наркомана, довели её до машины.
Когда Ульяна залезла в машину, она прям сильно прижалась к земле… Когда залезла ещё и Даша, Лада-Нива грустно скрипнула. А там ещё и я с мамой…
— На Лягушку, значит? Это ехать часа полтора, наверное. Плюс идти… — Даша обернулась к Ульяне, которая вся была мокрая от пота.
