Такая, что я с трудом переставляла ноги.
Пробираясь через толпу придворных к выходу, я жалела лишь о том, что мне так и не удалось попрощаться с королем. Но Эйдар Карвайр все еще не вернулся — похоже, до сих пор утешал покидавших Отбор избранниц или же на него снова навалились государственные обязанности, которыми с такой легкостью пренебрегал его младший брат.
…И конечно же, в дверях Зала Торжеств я столкнулась с леди Элисендой!
Украдкой вздохнув, объяснила распорядительнице свой уход жуткой усталостью и попросила ее предупредить короля, что я не в состоянии держаться на ногах. К удивлению, леди Элисенда вопросов задавать не стала. Вместо этого проводила меня до Женского Крыла, расспросив о ситуации на Краф-Горгии и пожелав хорошего вечера.
И свой второй и, вполне возможно, последний в жизни бал я снова провела в своих покоях. Лежала в кровати, вспоминая о событиях этого дня. Попыталась помолиться о выздоровлении пациентов в церквушке на Краф-Горгии, но почему-то в мыслях все время возвращалась к королю.
Воскресила из памяти его образ. Затем наш обед в доме у старейшины и тот разговор.
Тронула щеку и лоб, к которым он прикасался.
Создала под руками синий поток целительской магии, с помощью которого лечила царапину на его руке.
Наконец, развеяв магию, закрыла глаза, решив, что…
Нет смысла терзать себя воспоминаниями и глупыми, несбыточными фантазиями! Вместо этого мне не помешает немного поспать, потому что завтра нас ждал ранний подъем и полет на Свуок-Дорн, где и пройдет третье испытание.
То самое, которое я непременно провалю.
На Свуок-Дорн, где должно было пройти третье испытание — к этому времени я уже поняла, что названия Летающих Островов начинались с «Краф— … », а обычных, омываемых Великим Морем, со «Свуок…», — мы вылетали рано утром.
Но проснулась я задолго до того, как служанки пришли меня будить, и, выйдя на балкон, долго смотрела, как выныривает из морской пучины яркое солнце Эдессы. Затем, умиротворенная, вернулась в спальню. Несмотря на слова Вестера, заявившего, что Свуок-Дорн будет ко мне безжалостен, настроение было отменным — практически безоблачным, как и разыгравшееся утро.
Быть может, потому, что впереди меня ждала встреча с королем и полет на драконе?
Тут подоспели и Нида с Дитой. Поздоровались, пожелав мне удачи на испытании, затем помогли облачиться в присланный с вечера заботливой кузиной темно-синий наряд, состоявший из шаровар и длинной туники. Нида заплела мне две тугие косы по моде Эдессы — чтобы волосы не растрепались под шлемом во время перелета — и я отправилась на завтрак.
