Под инерцией выстрела меня отшвырнуло назад, и я отпустил голову Марики, разорвав контроль. Я сильно приложился затылком о камень. И у меня в глазах поплыло.
— Вот дуры двинутые…– только и прошептал я прежде чем все в глазах потемнело, а мир стал напоминать глубокую темную пещеру населенную призраками.
На востоке вставала заря, она медленно поднимала с мира темную вуаль теней. Горизонт будто налился кровью, и все вокруг словно бы тонуло в ней. Это было красиво. И ужасно. Солнце собиралось поднять голову над горизонтом, выглянуть из-под покрова темноты начиная новый день.
Этот залитый багрянцем горизонт было первое, что я увидел когда очнулся. Но лучше бы я этого не делал. Сильно болела голова, казалось, что она вот-вот треснет пополам. Горело плечо, словно туда раскалённый уголь засунули. Болели отбитые внутренности и ребра. И просто невыносимо хотелось пить, во рту словно была пустыня. Неосознанно я пошевелил правой рукой, проверить, что с плечом и тут же зашипел от прострелившей боли в сломанной руке. На меня снова надели эти проклятые кандалы, и когда я пошевелил правой рукой, цепью дернул сломанную руку.
Тут же услышал шорох и что-то упало, а потом удаляющиеся шаги, кто-то побежал.
— Где? — Я еле слышно, одними губами прошептал.
Но та, кому это было предназначено услышала, и в ответ мне на ухо словно ветер зашептал.
—…Там же, отошли на несколько сотен ярдов от деревни, там им видите ли воняло…
Я огляделся, я лежал на земле, а в паре шагов от меня, все так же стискивая заряженный арбалет, волком смотрела на меня та, кто в меня стрелял.
— Воды принеси, — хрипло попросил я.
Но она не двинулась, и ничего не ответила, все так же стискивая направленный в меня арбалет.
— Ты что оглохла дура? Воды принеси я пить хочу.
— Обойдешься, еретик. Пока не прикажут ты ничего не получишь!
— Идиотка двинутая.
Я отвернулся. Даже смотреть на эту дуру не было желания. Я лежал отдельно от всего лагеря. Эти двинутые фанатики не пожелали положить меня с остальными ранеными. А стерегли меня эти две идиотки. Одна побежала докладывать, и теперь возвращалась в компании Нестора.
Он подошел и оглядел меня, сказав:
— Очнулся.
— Пить, — снова попросил я. — Эта дура не дает воды.
— Принеси воды, — велел он той, что бегала за ним.
— Не положено. — Ответила она, но Нестор на нее уставился не мигая, своим давящим взглядом. И она отвела взор, буркнув, что сейчас принесет.
Спустя пару минут она принесла мех с водой и напоила меня.
— Оставьте нас. — Велел он, когда я напился.
— Брат Нестор, не положено, сестра Элиз приказала…
