– А у вас… – я запнулась, наткнувшись на преувеличенно-обиженный взгляд дракона и поправилась: – А у тебя есть магия? Нет, не так! А какая у тебя магия?
– Α сама не догадываешься? – хитро прищурился Себастьян.
– Огонь! Ты зажёг огромный костёр, просто подув на него.
– Верно.
– И одежду сушишь,тоже подув. Только я не знаю, как такая магия называется!
– Ну, здесь я слегка пошутил. Это бытовая магия, а конкретно – я могу менять свойства материи. Но дуть для этого не обязательно, я просто… покрасовался, – улыбка дракона стала чуть смущённой.
– Так вот почему одеҗда и даже мои ботинки высохли, а волосы остались мокрыми! – догадалась я. — А брезент и непромокаемые телеги – тоже твоя магия?
– Брезент – да, телеги – нет. По дереву – это у нас Бруно мастер.
– Дядя Себ, а ты еще что-нибудь умеешь?
– Да. И это стало моей жизненной стезёй. Я планирую заниматься этим до тех пор, пока не придётся принимать на себя отцовские обязанности, впрочем, я и тогда не собираюсь отказываться от любимого дела.
– Я снова должна угадать? — предположила я, поскольку дракон замолчал, выжидающе глядя на меня. – Но… я не знаю. Ничего в голову не приходит…
– А я знаю, а я знаю! – Судя по тому, как задёргалась сумочка, Кейси в ней совершала победный танец. – Мам, вспомни, как дядя Себ нам Мухомора выбрал.
– Помню, — кивнула я, словно наяву видя нашу первую встречу с Себастьяном,и как он обходил лошадей, мгновенно видя их достоинства и недостатки. В основном недостатки, конечно. — Тим сказал, что у тебя на лошадей чуйка.
– И не только на лошадей, — кивнул дракон. — Я воoбще всех зверей… чувствую, что ли. Понимаю. Кто здоров, кто болен. Кто норовист, а кто послушен. Кто пуглив, а кто смел. Кто может доставить кучу проблем, а кто стать истинным сокровищем. Поэтому связал свою жизнь с разведением живoтных.
– И выбрал нам Мухомора, — улыбнулась я. — Бриллиант в куче… грязи, — смягчила я поговорку ради Кейси.
Впрочем, учитывая рассуждения малышки о горшке, вряд ли её смутило бы упоминание навоза. И с этим тоже нужно что-то делать.
Как и с обнажением Ронни на людях.
Так себе из меня воспитатель получился, горько признавать, но так и есть. Мало детей кормить, любить и учить читать, ой, мало…
– Если хотите, я покажу вам свой конезавод и ферму, – предложил дракон.
– Конечно, хотим! – воскликнули мы с Кейси хором.
– Тогда завтра. Сегодня всем нужно будет отдохнуть, да и пообщаться тоже, так что, переночуем у моих родителей. Α потом – добро пожаловать ко мне в гости.
Мне показалось, или Себастьян имел в виду, что жить мы будем у него, а у его родителей лишь проездом остановимся? Или я выдаю желаемое за действительное?
