Пятнадцать человек, значит. Система в лице этих наблюдателей посчитала, что люди вокруг меня безоговорочно воспринимают меня как главного. Мысль о том, что за нами не просто круглосуточно наблюдают, а еще и копошатся в наших мозгах, только укоренилась. Хотя, чего это я. Юный Степа, друг Лизы, догадался об этом гораздо быстрее меня. Жаль, не дожил парнишка.
Попросив Катю еще немного подождать и пойти со мной, я по пути ознакамливался с новым функционалом. Под колокольчиком справа, вверху, появилась еще одна иконка, которой ранее не было. Как будто дизайнер интерфейса вдохновлялся детскими рисунками, на которых изображены карикатурные домишки. Впрочем, я совсем не удивлюсь, что даже эти иконки — отражение того, как я сам бы ее изобразил.
Итак, по центру поля зрения я увидел большое свободное окно, в верхней части которого были некие «слоты», в которые я мог вписать название должности, отряда, категории, да чего только вздумается. Слева, списком, были члены моей команды. Удивляло меня в этом интерфейсе то, что во-первых он чертовски удобно сделан и каталогизирован, а во-вторых прекрасно модифицируется под собственные нужды.
В первую очередь я ознакомился со списком людей, считаемых системой членами моей фракции. А, кстати, как она называется? Должно же быть название! Но нигде я ничего подобного не увидел, и полагаю считалось, что я сам придумаю. А вот и нашел, действительно, такая графа имелась, и сейчас она пуста.
Пролистав список сверху вниз, я убедился, что присутствующие здесь отображены в полном составе. Ради интереса, открыл конкретную вкладку с именем, в моем случае на глаза попалась Катя, и это как будто логично, ведь она идет рядом и молчит, ожидая, когда я освобожусь и уделю ей внимание.
Окошко всплыло, но было оно сухим и неинформативным. Предполагалось, что я сам займусь заполнением, если возникнет нужда. Весь функционал для этого имелся. Что ж, увиденное и осознанное порождало мысль лишь о том, что контроль из фактического перерастает в глобальный, с обработкой массивов данных и отслеживанием вот этого вот всего со стороны.
— Марк? — Одернула меня девушка, закопавшегося в интерфейсе.
— А? Да-да, — смиренно выдохнул я и скрыл все лишнее с поля зрения, решив разбираться в этом позже, — я здесь, немного тут разбирался с одним вопросом…
— Я, может, в другой раз?.. — Как будто с надеждой проговорила кинжальщица, несмотря на то, что она сама предложила нам поговорить.
