Дочь лучшего друга Джулия Ромуш Данный текст был приобретен на портале (№40098185 07.03.2023). – новая эра литературы
— Ника, а ты куда? — Мама ловит меня у самой двери, когда я уже практически улизнула из дома. — Мамуль, меня Катя ждет, — строю несчастную мордочку, но мама на это не ведется. Она на меня очень и очень зла. Потому что сегодня словила меня на том, что я вернулась домой в шесть утра, и я еле ее уговорила ничего не рассказывать папе. — Если ты сейчас выйдешь за эту дверь, то придется объяснять отцу почему ты пришла сегодня в такое время… И ему то ты точно расскажешь чем именно занималась! В этот момент у меня краснеют даже уши. Потому что, то чем я занималась, я даже под дулом пистолета не расскажу. Отец меня просто по стенке за такое размажет. — Я не понимаю почему я должна ждать какого-то мужика! — Возмущаюсь и стянув с головы шапку бросаю ее обратно на полку. Что за несправедливость? Из-за того, что к папе притащится какой-то друг, я должна сидеть и тухнуть дома! — Этот мужик — папин друг, он долгое время жил за границей и… Я закатываю глаза и прохожу в комнату. Да-да, я слышала эту историю раза три. Какой-то мега крутой мужик, с которым папа не виделся уже лет семь. Приезжает в нашу страну и будет вести с папой бизнес. Только я никак понять не могу, я то здесь причем?! В кармане вибрирует телефон, достаю и вижу сообщение от Кати. — Скажи Катерине, чтобы немного подождала, не умрет, — я чудом успеваю заблокировать экран, я чуть инфаркт только что не словила. Отхожу в сторонку и снимаю блокировку с экрана. «Ты с ним переспала? Да??? Признавайся! Сколько оргазмов? Было больно? Мне вот в первый раз больно вообще не было.» И это чуть не прочитала мама! Мы бы сейчас уже скорую вызывали! Мама считает, что мужчина может быть один и единственный на всю жизнь. Вот как у нее папа. И секс обязательно только после свадьбы. Знала бы она, что у меня другие взгляды на эту ситуацию, ей бы точно стало плохо. «Это чуть не прочитала моя мать! Угомонись! И да, я с ним переспала» ставлю смайлик чертенка в конце и отправляю. Дальше сообщения подруги не читаю. Потому что знаю, что она будет меня тролить. Я весь прошлый вечер называла ее сорокалетнего ухажера «престарелым пердуном», а после уехала с мужчиной старше меня. Но вот мужчине на секундочку тридцатка с хвостиком, так что не нужно закатывать глаза. И для справки, я обычно так не делаю. Просто вчера… как будто наваждение какое-то произошло. Мне еще никогда так ни один парень не нравился. Да и эмоций я таких никогда не испытывала. Рядом с ним… все было так… так… Заставляю себя тряхнуть головой и успокоиться. А то расплылась как мороженка на солнце. — Дочь, все таки решила остаться, — папа входит в гостиную и широко улыбается. Мама, которая стоит за его спиной закатывает глаза и напоминает мне о том, что радость отца сейчас — это полностью ее заслуга. А я — неблагодарная эгоистка, которая хотела свинтить из дома по-английски. — Конечно, папуля, как же я могла уйти? — Подхожу ближе и чмокаю папу в щеку, — у нас же сегодня важные гости. И про себя добавляю: «пуп земли к нам мчит не иначе». Спустя полчаса я начинаю люто ненавидеть мужика. Он опаздывает! И даже не позвонил, чтобы предупредить, а я должна сидеть здесь и тухнуть! Я уже заочно его ненавижу! Когда в дверь наконец звонят, я не сдерживаюсь и выдаю: — Ну наконец-то! — Подрываюсь с кресла и иду следом за отцом. Сейчас познакомимся, я приму в подарок барби или что мне там притащили. Обычно папины партнеры, которые приходят к нам в дом дарят мне всякую хрень. Игрушки, пластилин, краски… Почему-то все думают, что я маленькая девочка, а потом получается неловкая ситуация. Это потому что папа всем рассказывает обо мне так, что я еще малышка. А после взрослые мужики краснеют в нашей прихожей. Я уже с нетерпением жду свою куклу и готовлюсь свинтить из дома, как тут мои планы резко меняются. Дверь распахивается, а мои глаза увеличиваются в размере за секунду. Я трусливо делаю шаг назад, после еще раз. В этот самый момент я мечтаю о супер способностях, уменьшатся до невозможных размеров или хотя бы становится невидимкой. Нет, нет, нет… Этого просто не может быть. — Арсений, ну наконец-то, — по голосу отца понимаю, что он доволен видеть мужика. А я же в свою очередь моргаю ресницами, наивная, все еще надеюсь, что реальность окажется просто моим кошмаром и сейчас все пропадет. Но нет! Все становится только хуже, когда мужчина подает голос:
