Другое дело, что все встречи в космосе происходят не в пустоте, а у маяков-ориентиров, как например у станции Колизей. Там по поводу отсутствия разумных в составе экипажа могут задать вопросы, и даже именем Сил Обороны Протектората арестовать клановый корвет.
Я, конечно, этого знать не должен, но причаливать к Колизею «Эхо» и не будет, потому что мой нелегальный аватар сейчас дрейфует где-то относительно неподалеку от станции в темной пустоте на яхте «Сабина», принадлежащей главе клана. Ну, насколько может быть «относительно недалеким» расстояние в два миллиона километров — эту цифру я сумел уловить в сознании занявшего мой аватар Давида до того, как с отключением монитора нашу связь разорвало.
Расстояние от Уэски до станции «Колизей» составляло чуть больше семидесяти миллионов километров. Тоже недалеко, но и совсем не близко, а из-за сжатого времени путешествие проходило в режиме «экспресс», никак не подразумевавшем комфорта. Первые полтора суток «Эхо» ускорялся, еще столько же тормозил, и это не являлось приятным времяпрепровождением. Перегрузки не были столь сильны как при боевых маневрах, поэтому медикаментозный коктейль не понадобился, но трое суток проведенные словно под прессом, с тяжестью по всему телу и с постоянными легкими искажениями зрения настроения совсем не прибавляли.
Была возможность провести эти трое суток во сне, в амортизационном кресле — именно в них отлеживались в искусственном сне десантники во время боевых маневров, чтобы либо вместе с кораблем исчезнуть во вспышке сверхновой, либо будучи пробужденными и накачанными стимуляторами вступить в схватку — с врагом ли, или с враждебными обстоятельствами в попытке спасти корабль, неважно.
Сам я возможностью «поспать» воспользоваться не рискнул. Спасибо, потерплю — может статься, что сон здесь опции проснуться для меня совсем не предполагает. Когда становилось совсем плохо, я делал себе еще хуже — вылезал гулять по коридорам, изучая корвет — до этого подобные корабли клана видел только на картинках. Когда прогулки заканчивались, и я возвращался в каюту, сразу становилось прямо хорошо.
Мне никто не препятствовал — вне навигационного мостика школьницы-синты на меня внимания не обращали, совершенно не замечая. В ходе прогулок обратил внимание, что на корабле отключено все что можно — и, если сейчас с нами что-то случится, корвет никто и никогда не найдет, мы просто затеряемся в космосе.
Как не принадлежащему к фамилии, и находящемуся здесь в ранге пассажира, у меня не было даже доступа к одежным принтерам, так что я по-прежнему ходил в своем светло-зеленом комбинезоне инфанта. Зубной щетки тоже так и не было, и взять негде — Анабель за время полета я ни разу не видел, из каюты она не выходила. Видимо, предпочла провести путешествие во времени, как называли краткий медикаментозный сон, позволяющий избежать дискомфорт перегрузок ускорения и решила, что я сделаю так же.
