— Ну, будем надеяться. О, вот и Толик! — Проговорил начальник, после того как дверь в его кабинет открылась и внутрь вошел ещё один человек, который так же сперва прокашлялся.
Я слегка подставил ногу, чтобы придержать дверь. Иначе здесь и правда можно задохнуться.
— Толян — начал начальник. — Бери пацана и покажи ему машину. Выдай служебный телефон и пускай немедленно принимается за работу. Только сразу тебя предупрежу, — последняя фраза была адресована мне, — За машину отвечаешь головой. Ну и по возвращению полный отчет. Учти. Твой маршрут прокладывается через служебный телефон, так что всякие шуточки с нами лучше даже не пытаться проворачивать. Это понятно?
— Угу — Кивнул я и снова прокашлялся.
— Идите. И смотри бензин просто так не прокатай, а то должен ещё останешься. — Усмехнулся он напоследок.
Из кабинета я вышел с мыслями о том, что так-то это нормальный мужик. Просто учитывая его должность, понятно, почему он так разговаривает и старается держать всех в строгости. В нашем мире по-другому никак. Но вот заняться своим здоровьем ему бы конечно не помешало.
— Ты у нас первый раз что ли? — Поинтересовался мужик, когда мы спустились с ним на минус первый этаж. — Новичок?
Здесь находилась просторная площадка, точнее парковка, рассчитанная на тридцать с лишним мест. Но, что примечательно, стояло всего лишь три машины. Остальные, по всей видимости, были в разъездах и на заказах.
— Ага. — Ответил я, но нехотя. По этому мужичку было видно, что он достаточно ушлый тип. Вроде бы приветливо улыбается, но глазки оценивающе бегают, словно бы он что-то задумал. Поэтому я сразу предположил, что он захочет дать мне какую-нибудь машину похуже. Раз уж перед ним новичок.
— Вот. — Привел он меня к старенькой, но очень надежной машине марки Меркурий. — Сегодня на ней покатаешься.
Честно говоря, я обрадовался и, кажется, не смог скрыть своих эмоций. Да, сейчас такие машины уже не производят, но ещё пару месяцев назад я и мечтать не мог, что когда-нибудь сяду за руль подобной тачки. Полностью черного цвета, легкая, разрешенная тонировка лобового стекла по специальной технологии. Остальные, естественно, затонированы наглухо. Литые диски. Номера «АС 1948» обычные, но так даже лучше. В общем, настоящий красавец!
Я начал обходить машину кругом, присматриваясь к каждой пылинке на кузове. Но Толик начал меня поторапливать.
— Ну что, ты осмотрел машину? Не видно разве что всё нормально. Одна из лучших тачек!
— Не успел ещё. — Спокойно ответил я.
— Парниша, ты за кого нас тут держишь? Тебе работа нужна или нет? Тогда хорош возиться. Сел за руль и вперед! У нас сегодня слишком плотный график! Или ты чё думаешь, у нас других дел нет?
