Девятнадцать сорок восемь — Сергей Вишневский

— Оп-па! А куда это наши опоздуны собрались? — Произнес мужской голос.

Я резко замер и медленно развернулся.

— Фух, Ким. Ну и нафига ты меня так пугаешь?

— А-то я не знаю, откуда ты будешь пробираться, чтоб остаться незамеченным — Усмехнулся мой друг и, пожалуй, единственный человек, которому я мог хоть как-то довериться. В пределах разумного, конечно.

— Да, блин, так получилось. — Отмахнулся я.

— Да в курсе я уже чего у тебя там получилось. Давай рассказывай! — Глаза Кима заблестели, а ухмылка стала слишком уж ехидной.

— Ты это о чем? — Искренне не понял я.

— Знаешь, где я сегодня был? — Проговорил он и, не дождавшись моего ответа, продолжил. — А я скажу тебе. В парке на Тверской. На набережной. И вот когда я оттуда уже уходил, чтобы не опоздать на работу, кстати, то встретил там тебя. С о-о-очень миленькой девочкой. Хе-хе. Давай, колись. Кто она⁈ Откуда будет?

— А-а… — снова отмахнулся я. — Забудь. Эта птица не нашего полета.

— Чего? — На этот раз уже Ким уставился на меня непонимающе.

— Говорю, можешь не париться по поводу этой девушки. Поверь, никто из нас, из нашего круга, никогда не сможет претендовать на неё.

— Что-то ты явно мне не договариваешь. — Приблизившись ко мне, друг состроил своё фирменное выражение лица. — Вы в парке очень мило ворковали, и то что я видел, никак не сходится с твоими словами. Колись, говорю!

— Да я серьезно. Считай её просто подругой детства. Она вообще-то аристократка, но даже среди них она выделяется. Скажем так, она из самого высшего общества. И чтобы приблизиться к ней… — Я задумался и посмотрел куда-то сквозь своего друга. — Не знаю даже, как минимум необходимо стать магом Центральной Академии.

— Ха! Это ты круто, конечно, загнул. Но неужели ты даже попробовать не хочешь добиться её? Только представь, проведешь остаток своей жизни бок о бок с такой красоткой в собственном поместье… — он мечтательно провел рукой перед моим лицом. — Не жизнь, а сказка.

Ну, да. Действительно сказка какая-то… Хотя, провести остаток жизни с Алисой…

Я иронично улыбнулся собственным мыслям.

— Помечтали и хватит — произнес я. — За работу пора.

Но стоило мне это произнести, как мой телефон неожиданно зазвонил. Увидев входящий звонок, сперва даже не поверил. Но быстро взяв себя в руки, шикнул на Кима, чтобы он помолчал, прочистил горло и ответил.

— Фирс слушает.

— Фирс? А-а… пацан? Короче так. Работа для тебя есть. Из-за праздника у нас сегодня завал среди таксистов. Людей не хватает. Ты ж можешь за баранкой, правильно? Не зря же напрашивался всё? — Донесся прокуренный голос из трубки.