Мне или кажется. Или она сейчас про Нила говорит. Мы с ней не обсуждали то, что в доме случилось. Но мне и ее интервью журналистам достаточно было.
– Ты же сама тогда была виновата, — напомнила. – Тебя бы застрелили, Люба.
– Гордишься, что спасла меня? – она сделала еще шаг, и я машинально попятилась. Сестра на мой испуг хмыкнула. – Ох. Ты – глупый ребенок, Надя. Ничего не знаешь. Ничего не умеешь. Куда полезла? И радуешься чему, розе этой жалкой? Дешево себя продала, — припечатала она. И добавила. – Я видела, кто тебя привез.
Это таким убийственным тоном сказано, что у меня мурашки по спине побежали.
Сестра видела Хаза?
Видела – понимаю по ее лицу.
Впервые она на меня так смотрит. Словно я её враг.
– Ладно, цветок свой в воду поставить не забудь, — усмехнулась Люба и двинулась к выходу. – Мы с Ильдаром поехали. Спокойной ночи, Надюша.
Хаз
– Опять уходишь? – Вадим стоит за спиной, пока я одеваюсь. И похож сейчас на жену из анекдотов.
Халат, бигуди, скалка. И едкий тон, мол, опять эти твои дружки, опять пить будете.
Обернулся и хмыкнул.
– Чего? – брат взъерошил волосы. Одернул футболку. Усмехнулся в ответ. – Куда пошел-то? Нам скоро выдвигаться.
– Помню, — натянул водолазку и глянул на себя в зеркало. Взял расческу.
Давно со мной такого не было. Чтобы париться, как выгляжу. Последний раз – в школе на двадцать третье февраля наряжался.
Девчонка там была, нравилась мне.
И вот, спустя пятнадцать лет, меня снова зацепило.
– Ты к ней? – Вадим открыл окно и щелкнул зажигалкой. По воздуху дым поплыл, я сморщился.
– Не кури в моей комнате.
– Так мы все равно сегодня сваливаем, — резонно заметил брат. – Кстати. Уже скоро, — опять напомнил он.
Думает, что у меня провалы в памяти.
– Я через час вернусь, — со стола забрал сотовый, ключи от машины.
– Нил – прилип он, по пятам за мной двинулся в коридор. – Когда в пятницу полиция прикатила. К тем малолеткам на вечеринку. Я же думал – всё. Не едь.
– Вадим, ты сейчас со своими предчувствиями знаешь на кого похож? – вышел в прихожую.
– Давай, смейся. Но я серьезно, Нил. Оставь ты ее. Тебя из-за этой девчонки повяжут.
Я обуваюсь, он дымит за спиной.
Напрягает.
Потому, что брат прав.
Сам понимаю – мозги у меня отключились. Внаглую катаюсь по городу. И ладно бы по своим делам.
Но я уже третий раз еду к ней.
Третий и последний, времени «на подумать» я до конца недели давал.
Сегодня воскресенье.
Волнуюсь, как пацан.
– А ты врачиху видел? – Вадим шагнул за мной на крыльцо.
– Нет.
– Она дома сегодня?
– На смене, — усмехнулся. – График: сутки через сутки. А что?
