— Песню пишу, основываясь на чужих рассказах, — напомнил он. — Должен признать, что временами девушек не понимает даже моя сестра.
— Справедливости ради, я тоже не всех парней понимаю, — хмыкнул Джинхо.
Все втроем улыбнулись. Дан, например, вспомнил Breeze — там он многих не понимал. Китэ вот еще категорически не понимает.
Они без слов чокнулись стопками и выпили.
— А у тебя что на личном? — уточнил Джинхо. — Мы были уверены, что ты приедешь утром.
Дан неуверенно пожал плечами:
— Не знаю, что у меня на личном. Мне как-то тетя рассказывала, что это в Корее почти традиция — отталкивать парней, чтобы те как-то себя проявили, но меня лично это смущает. И так все сложно, а если еще и говорить постоянно намеками… С ума сойти можно.
Когда он рассматривал вероятность того, что будет встречаться с Арин, он предполагал, что они пофлиртуют пару недель, сходят на пару свиданий и все — отношения. Но не учел некоторые нюансы. Это в своем прошлом Дан сошелся с Арин, когда та была старше, опытнее и была заинтересована в нем больше, чем он в ней. Теперь же, как бы хорошо он к ней ни относился, Дан осознал, что это ему ее воспитывать… а он не уверен, что хочет заниматься чьим-либо воспитанием.
Он устало опустил голову на скрещенные руки:
— И почему там все так сложно⁈
Минсок с Джинхо натурально заржали в голос, да так громко, что даже стопки на столе задрожали.
— Теперь мы знаем твое слабое место, — спустя пару минут, вытирая выступившие слезы, сказал Минсок, — Силен во всем, кроме романтических взаимодействий.
Дан недовольно цокнул и взялся за еду: никакой поддержки.
— Если серьезно, то что ты вообще хочешь от отношений? — уточнил Минсок. — Вот я-то знаю, чего хочу — встречаться ради взаимного удовольствия. Но тебя, кажется, интересует не это.
Дан неуверенно пожал плечами:
— Не знаю. Вообще, как ты выразился — взаимное удовольствие — меня тоже интересует. Но хотелось бы общения… не знаю… веселья, совместного досуга…
— Так ты хочешь влюбиться? — удивился Минсок.
Дан замер на секунду. Хочет влюбиться? Пожалуй — да. Вряд ли бы он сам это так назвал, но ему действительно не хватает именно эмоций. Может, поэтому он и подумал, что сойтись с Арин — хорошая идея? В прошлой жизни она ему эмоций давала с избытком. И нет, не только негативных.
— Влюбиться — звучит немного… наивно, — признался Дан, — Но, в целом, близко к желаемому. Хочу эмоций. Считайте, что это мой творческий заход — требую драмы в жизни, нужно в следующем году альбом о любви писать, а у меня из любви только рассказы влюбленной сестры.
