Демон Войны. 2 — Марк Фиттер

Ну а пока я мысленно его проклинал, физически, уже чертил круг призыва. Патронов на пулемет нам потребуется много. Очень. Так что беру на все, тем более что план действий у меня в голове вполне сформировался и созрел. Осталось лишь дело за малым. Убить двадцать тысяч тварей и его реализовать. А еще… Меньше чем за сутки, добраться до сердца подземелья и обезвредить его. Чтобы хотя бы одной угрозой стало меньше.

Интерлюдия

Авантюристы

Героем можно родиться, а можно стать. Герой — это не какая-то особая форма человека и не раса. Это всего лишь класс, позволяющий получать больше опыта и быстрее повышать ранги. Система сама решает, кому выдавать класс героя, а кому нет. Естественно, что у всех призванных класс героя имеется по умолчанию, просто у них появляется подкласс их профессии. А вот у местных авантюристов, с этим все было немного сложнее. Кто-то «героя» натурально выпросил у божеств, делая богатые подношения. Кто-то получил за то, что в детстве спас брата или сестренку от стаи волков. Кто-то просто умудрился не сдохнуть в экстремальной ситуации, и народная молва окрестила его героем, а затем система дала соответствующий класс. Герой находился примерно один на восемь или десять тысяч простых людей.

Помимо расширенных возможностей и способностей к прокачке, Герой так же обладал особым функционалом для работы с системой. Так называемым, личным магическим пространством, ну или же инвентарем, как его тут же окрестили призванные герои.

На этом плюсы заканчивались и начиналась рутина. Если ты герой, то будь любезен, рискуй своей задницей в подземельях и выполняй задания гильдий, в зависимости от того, на какую работаешь.

Касий уже восемь лет как подписал контракт с центральной гильдией авантюристов и в виду нехватки личного состава на окраинах, как «потенциально перспективный молодой специалист», был сослан в Фривот, практически сразу после момента подписания.

Ему предоставили подьемные, которые он первую пару лет отрабатывал, а также должность авантюриста-стажера. Коим он обязан был ходить до пятого ранга. Там уж обещали должность авантюриста и возможный перевод в место поприличнее. Так и выходило, что весь молодняк был распихан по гильдиям на окраине королевства, а более опытные бойцы стекались в центр.

С гильдиями же тоже было не все так просто. У каждой гильдии имелся четко ограниченный штат. Если взять пример «центральной», то в ней обязательно имелось несколько опытных руководителей, примерно до восьмого ранга, а также с десяток простых авантюристов. Все остальные — молодняк, до пятого ранга, способный лишь ходить на верхние уровни подземелий, да справляться с хозяйственно-бытовыми потребностями горожан. Платили молодняку паршиво, но на жизнь хватало. Всяко побольше чем простому пахарю.