Демон Войны. 2 — Марк Фиттер

— Тихо-тихо, — затормозил меня Десант, когда я уже потянул было затвор, досылая патрон в патронник. — Спокойней, Шеф, там Лилиана тебя очень хочет видеть. Говорит это на счет гильдии.

Я лишь недовольно поморщился, утирая лицо простыней. Однако, быстро одевшись, уже через пару минут спускался вниз. Готовый и при оружии.

Гильдмастер сидела за одним из столиков и держалась за голову, ошарашенно глядя на множество стопок с бумагами. Я непонимающе посмотрел на нее.

— Господин Бес, мы в жопе… — сходу выпалила она, подскакивая и упирая руки в стол. — В такой глубокой, что вы и представить не можете! После вашей ночной выходки… Легионы снялись с ночевок и направились в Форт Кёниг. Об этом узнали авантюристы первых и вторых рангов. Опасаясь нападения гоблинов со стороны подземелья, что расположено восточнее от Фривота, они так же собрались и массово мигрировали в Фоксхам. В городе остались лишь мирные жители и авантюристы с третьего по пятый ранг. Ну, еще с десяток шестых, седьмых и пара восьмых рангов. При этом, жители подземелья активизировались и сегодня ночью поднялись до уровня двадцати метров, а некоторые так и вовсе выскочили наружу и были убиты дежурящими у входа авантюристами, что сменили ушедших легионеров! И на фоне всего этого, восточные подземелья тоже начали переполняться. На окраинах Фривота этим утром были замечены следы гоблинов и орков, которые обычно сюда не забредают, а если и забредают, то быстро находят смерть на копьях патрулей легионеров.

— И что все это значит? — поинтересовался я, не совсем понимая, к чему она клонит.

— Это значит, что нам пизда, — ответила вместо нее Тимандра, что спокойно наливала себе пиво из бочонка в кружку, после чего пыталась залпом его выпить. — Ты своими хотелками, влез в местную политическую систему и погромил все что только мог. Да еще и кучу местных защитников поубивал. Знай, гибель Фривота, будет на твоей совести, а если Фривот падет, то скоро падет и Фоксхам. А затем и Форт, поскольку он окажется в полукольце. Но знаешь, что меня радует? Фамилия Кёнигов будет стерта монстрами и втоптана в грязь, а эту суку Хельгу скорее всего пустят по кругу орки. Так ей и надо…

Я задумчиво посмотрел на Лилиану, что в панике пыталась перебирать бумаги с гильдейскими заказами на уничтожение монстров, однако ни один из них мы не могли принять, поскольку были убийцами, а не авантюристами.

Что ж, я и правда своими действиями поспособствовал разрушению целой области. Или нет. Эту монету можно разыграть по-разному. Главное теперь, чтобы душ хватило, а учитывая сколько тут тварей резко начало выползать… Вот же, скотина тыловая… Помог значится, ага… Но ничего, я ему это потом еще припомню. Что б к нему проверка заглянула и тщательно все пересчитала на складе…