Вот коричнево-серый мир, где отгремела давняя война… За собой оставив, разрушенный мегаполис, с добиваемыми непогодой, небоскребами, глядящими на меня с кажущейся укоризной, черными провалами окон, зданиями. Вывернутый вверх, с порванными тросами, огромный металлический мост… Колоссальный… Что здесь было? Ядерная война⁈ Или что похуже? Тогда что⁈ Метеор? Почему тогда, небоскребы не снесло… Или они крепче, чем стальной мост?
Зацепившийся взгляд, поплыл дальше. Потому что решить вопрос сходу, было не возможно, да и не нужно. Кто я? Проходящий мимо путник, а возможно, это и вовсе мой бред…
Вот планета вскипевшая, от чего-то непонятного, и брызнувшая своей плотью-магмой, прямиком в черный космос…
Разлетающиеся… Корабли?
Вот кипящая, потому что кипит… Просто жарко, и идет красный дождь. Из расплавленного железа…
Это ж на сколько там жарко?
А я хотел…
И волосы на голове пошевелились, от воспоминаний.
Нет, хорошо что я ушел… С подобным настроением, чего бы я мог накуролесить⁈ Явно, ничего хорошего.
От нахлынувших мыслей, стало даже немного страшно. Муторно… И… В голове прояснилось. Пусть не на долго… Но…
— Мурка! — позвал вслух подругу я.
— МУРКА! Мурка! Урркка-а! А! А! А!!! — в ответ заголосило эхо.
— Мур-Р-р-р… Р-р-р-Р⁈ — тут же отозвалась она, чрезмерно мелодично, как будто, трущаяся о пол кошка, под валерьянкой.
— Где я⁈ — уточнил я, чувствуя, что туннель вновь преображается, меняя формы, и структуру, да и схлынувшая на миг эйфория, может накатить вновь, и с гораздо большей силой.
— Му-у-р-р-р… Где хотите! Пока Вы здесь, Вы везде! — удовлетворенно-довольный голос.
— Здесь, это где? — нахмурился я, замечая новую волну, подкрадывающегося преображения.
— Вы в Междумирье… Там где возможно, буквально все. Ну почти… И только для Повелителей! МУР-Р-Р!!! — самодовольно пророкотала она, загремев, громовыми раскатами.
— А почему? — задал я вопрос, как я и сам понимал, чересчур широкий, но что поделать, если по теме не знаешь, ну буквально ничего.
— Потому что Вы — Повелитель! — очень качественно пояснила она.
Я поморщился:
— А точнее?
— А точнее трудно пояснить. Я сама здесь во второй раз… — призналась мне Мантикора. — Это более глубокий уровень, чем тот, на котором бестелесно, иногда бывала я. Ну когда мой прежний Повелитель, отсылал меня в глубь, по Отражениям… Наверное, не понятно? — уточнила она, практически с полной уверенностью.
— Нет… — ответил я, ощущая что вновь накатывает. — Ты могла бы быстрее? А то, как бы так сказать… Не ровен час, и меня вновь накроет, с минуты на минуту… Как быть дальше?
