Дело Чести (Третья жизнь Архимага) — Иван Щукин

Песец! Вот теперь мне понятно, с чего вдруг Сабля стала такой добренькой и помимо денег мне чуть ли не в любви призналась.

Значит сестрицу, про которую говорил покойный барон фон Бюхель, всё же не убили. Более того, она как-то узнала обо мне и решила приехать в гости. Но, получается, что если она обо мне узнала, то и про Владыку ей известно. И, скорее всего, известно и Саблеславе. И княгиня решила меня использовать.

Чёрт! И что делать-то⁈ Ну уж точно не возвращаться. Не сейчас. Теперь хочешь, не хочешь, а нужно быстрее становиться сильнее. Что, впрочем, совпадает с моими планами. В ближайшее время Сабля вряд ли кому-то раскроет мою тайну. Выпускать потенциального Владыку из рук она точно не захочет. Но и мне теперь с ней ссориться не с руки. Психанёт и всем растреплет! Она может. И снова возникает вопрос — что делать? Ну и, до кучи — кто виноват?

Наверное, сейчас не буду делать ничего. Прикинусь валенком и буду делать вид, что всё хорошо. А дальше — план война покажет!

Я встал из-за стола, за которым читал письма, и начал мерить маленький кабинет шагами, пытаясь собраться с мыслями.

Всё же получается, что ничего страшного пока не случилось. Сабля — кошка хитрая. И судя по её письму и деньгам, пока что решила использовать пряник. Но, возможно, потом будет и кнут. Значит нужно постараться до этого не доводить. Главное, чтобы она Соболю не рассказала. Ему тогда самому ничего и делать не придётся. Просто письмецо Великому князю отослать и боярин Северский исчезнет.

Так, стоп! Нужно успокоиться! Решил же уже валенком прикинуться! Значит нечего нервничать.

Но как же всё неожиданно! Ещё и эта сестра Маркуса. Принцесса, блин! Вот чего ей дома не сиделось? Нет же, припёрлась, вывалила мою главную тайну первой попавшейся княгине, да ещё и на какую-то помощь брата рассчитывает. Брата! Хренасе! Мало мне одной Василисы, что ли?

И ещё получается, что вслед за ней могут прибыть и убийцы из Европы. Трепаться на каждом углу о моём Владычестве они не будут. Не имеет смысла. Ведь у меня, судя по всему, имеются права на трон Баварии и Саксонии. А тем людям, которые папашку Маркуса прикопали, распространяться про это нельзя. По-любому там много недовольных сменой власти дворян осталось. А тут — наследник! Так что убивать меня будут по-тихому. Значит, нужно утроить осторожность.

Блин, ну как же всё это не вовремя! Вот только-только порадовался, что жизнь стала более-менее спокойной. Никаких тебе интриг, никаких разборок с боярами. Впереди учёба и повышение личной силы. Так нет же!

Ладно, что там ещё из почты осталось? Письмо от Юшенга? Посмотрим. Может хоть оно меня успокоит?