Дело Чести (Третья жизнь Архимага) — Иван Щукин

Ладно, гадать смысла нет. Лучше просмотрю остальные письма. Сегодня их доставили неожиданно много. И тут, кстати, есть и от Ярослава. Ну-ка, ну-ка…

« Скоро буду! Корнев.»

Очень познавательно! Вот прям очень!

Видно совсем у них там спокойно стало, в княжестве Ульчинском, если Ярику больше заняться нечем, как такие письма слать. Я и так знал, что он скоро приедет. Буквально завтра прилетит на дирижабле. Ведь мы с ним вместе собрались поступать в Великокняжескую академию. И как раз подходит срок подавать документы.

Академией я заинтересовался ещё после его давнего рассказа. О том, что туда можно поступить автоматом, имея хороший ранг. И когда Сабля решила отправить меня в ссылку, то именно по этой причине и согласился. Мне нужно становиться сильнее! А в этой академии, по слухам, готовят одних из самых лучших воинов этого мира. В противном случае послал бы я Саблю нахрен! Тоже мне выдумала — ссылка и вира! С какого перепуга⁈ Я бы ещё и с родом Соболей повоевал. А то там дядя, похоже, такой же дебил, как и племянник. Неадекваты какие-то.

Но в тот момент словно что-то щёлкнуло в голове. И пришло понимание, что надо соглашаться. Ведь с самого своего появления в этом мире я только и делаю, что с кем-то воюю. Причём с каждым разом конфликты становятся всё серьёзнее и серьёзнее. А на саморазвитие времени попросту не остаётся.

Да что там говорить! Я толком и не жил все эти месяцы! Постоянно, то одно, то другое, то третье. Да, я в какие-то рекордные сроки по меркам этого мира взял несколько рангов. Но толку? Это не развитие. К каждому рангу, по-хорошему, нужно привыкнуть. Осознать свои текущие возможности. Натренироваться, в конце концов. Ведь теперь, на четвёртом ранге, мне даже тупо подкачать мышцы сложно. Слишком много силы. Я могу чуть ли не часами тягать всякие железяки, прыгать и бегать, и не получить от этого никакой отдачи. Но при этом я точно знаю, что рукопашники этого мира как-то умудряются качаться и на высоких рангах. Но не знаю, как именно. И никто из моего окружения не знает. А тот же Егор, хоть и одного со мной сейчас ранга, но физически сильнее. Потому что и раньше был сильнее моего нынешнего тела. Так что академия — это именно то, что нужно. Ну и немного покоя.

За время, проведённое в столице, я по-настоящему отдохнул. Очень спокойные получились месяцы. И покушались на меня лишь дважды. Причём в первый раз вообще как-то глупо. Да и было это в самый первый месяц.

Зато я тренируюсь в рукопашном и мечном бое. Я, наконец-то, занялся артефакторикой и доделал этот чёртов фотоаппарат. Хотя то, что получилось на выходе назвать фотоаппаратом сложно. Какая-то невероятно крутая хренотень получилась. И именно по этой причине я Эльзу и вызвал. Пусть разбирается. Она просила.