Да, весело думаю я и спрашиваю:
— Все понял, претензий не имею в связи с их бессмысленностью. Вопрос в другом, что делать с этим?—
И жду ответа. И вновь Форсети, ну да бог порядка и закона, как ни как.
— У нас предложение упорядочить систему. У Вас есть поговорка, не можешь бороться, возглавь. Ну так вот все равно придется сбрасывать копии сознания, так почему не выбрать куда сбрасывать. В любом из параллельных миров есть твоя матрица, твой прототип. В него и произойдет сброс. В отличие от первого случая, ни каких трагедий, ты просто объединишься с самим собой и все. — говорит Форсети, Локи тут же поясняет:
— В любом случае в дополнение к возможностям и энергетике прототипа, ты получишь свои дополнительные сущности и станешь гораздо сильнее любого разумного в том мире. И можно выбрать куда идти и чем заниматься—
Интересно думаю я и спрашиваю, а какие реально варианты есть. И мне выкатывают, целую простыню вариантов. Параллельные миры с неким разбросом по времени и магической составляющей. Вариантов масса, от развитой магической аристократии с мечами и флаерами, и до техно миров со звездолетами и спутниковыми комплексами.
Интересно. И начинаю просматривать варианты, выбирая подходящий. И глаз цепляется за знакомое, очень знакомое.
Аналог нашего 1985 года, но единая республика безо всяких национальных делений. Довольно благополучная страна и мой реципиент, увлеченный футболом и только-только приехавший из отдаленного поселка, учится в старших классах школы большого приморского города, южной столицы, как говорили.
Знакомо, все очень знакомо. Просматриваю данные — ну да, все точно так. Родители далеко, практически предоставлен себе с 15 лет, достаточно обеспечены. Умен, понимает игру, фанатично интересуется футболом. Физических кондиций не хватает, но это мы добавим. Не честно, а плевать, нас тоже не совсем честно остановили в 1986 году, потом еще были случаи. Вот и отыграемся по полной.
И все, выбор сделан, я указываю на точку, боги фиксируют и предупреждают, что в ближайшее время произойдет сброс информационной копии с участком накопленных ошибок, ошибки отфильтруют при этом, а копия уйдет по назначению.
Вроде все и прощаемся
— Имей в виду, Дан — говорит уже уходя Локи — это не разовая процедура, готовься к тому, что по этому поводу мы будем встречаться довольно часто, каждые полгода или год —
— Понял Локи, понял. — говорю я в ответ и разбежались.
24 августа 1985 года, суббота, Баку, столица Бакинской губернии Республики Россия.
Очнулся от минутного забытья и как-то резко осознал, что да слияние прошло успешно и я теперь одновременно пятнадцатилетний Даниил Сергеевич Латин, да, да имя- фамилия те же, что и во втором мире, и тридцатилетний Дан-хранитель. Такие вот коллизии.
