Пробуждение и поступление в спортивную школу
Стою на скале. Веселое место, но обзор хороший. Меж мировое пространство, нейтральный мир. Даже интересно, чего это Локи с Форсети тут встречу назначили? Что-то опять задумали, что-ли?
Стою, жду. Ну вот и сработка порталов, один, второй. Появляются окна и из шагают парочка богов. Старые знакомые, рыжий и ехидный Локи, мой родственник кстати, какой-то дальний и еще к тому же, прадед моей Эйзы. И при этом имени у меня теплеет на сердце.
Да, девчонки — Аня, Эйза, Лена. Две рыжие и блондинка, неплохой гарем. Но мой тезка и практически я в новом мире говорят меня обошел, у него их аж шесть. Интересно как он с ними справляется? Устроить что-ли соревнование, а победителю приз, право взять седьмую, хотя нет, говорят нужно четное число, чтобы как то поделить поровну, а то конфликты в гареме начнутся, а оно мне надо, нет конечно.
Так наверно тогда седьмую и восьмую. Тогда получается четыре пары, но нет, опять плохой вариант, неделя на четыре не разделится и снова конфликты. Так что исходя из опыта моего тезки и практически меня в другом мире, все таки максимум шесть и три пары. И вот тогда все идеально и складывается, и делится.
И с этими мыслями здороваюсь с подошедшими богами:
— Приветствую Локи. Приветствую Форсети—
И слышу в ответ:
— Приветствую, Дан — это Форсети, а он все такой же, высокий блондин, нордической внешности с надменным выражением лица, ну боги, они не меняются, если не хотят конечно.
— Привет, Дан — А это Локи, как всегда, демократичен и ехиден
И снова я вступаю в разговор, желая все таки выяснить в чем дело:
— Уважаемые, не будите ли Вы так любезны, разъяснить мне причину Вашего вызова? — Произношу я и жду ответа
Первым откликается Форсети и говорит:
— Видишь ли Дан, у тебя неприятности. Необходимо еще раз произвести отщепление сознания, иначе последствия не предсказуемы—
А Локи поясняет:
— Уважаемый Форсети недоговаривает. Реалии следующие, сперва он, а потом и я, в своих играх с твоим сознанием нарушили стабильность системы. Теперь постоянно генерируются небольшие ошибки, которые ни как не сказываются на текущей жизнедеятельности, но имеют тенденцию к накоплению.
И вот, примерно за год накапливается такой уровень ошибки, что возникает необходимость произвести аварийный сброс накопленной информации вместе с кусочком сознания. Сознание потом регенерируется и все по новой. Процесс бесконечный, как его остановить, мы не знаем.
Но есть бонус, ты теперь вечно молодой и вечно живой не пойми кто — не бог, не демон и не человек точно. Просто, при каждом аварийном сбросе, включается программа резкого омолаживания до зафиксированного состояния. Откуда она у тебя взялась, не понятно, но она работает. Такие вот дела, Дан—
