И тут Антон: надо делать бабки! К черту рассказы, книжки и скучную жизнь. Начнем искать способы найти свое место под солнцем хотя бы благодаря внешности, раз ничего другого нет. И тут все и завертелось.
И вот теперь он — популярный участник шоу на выживание, талантливый вокалист и, кажется, любимец всех школьниц Сеула. Последнее немного льстит, но одновременно и пугает. Пугает, причем, как раз Антона.
Учитывая место, где он взрослел, его личное отношение к шоу– бизнесу всегда было… ну, не самым доброжелательным. Казалось, что нормальные люди музыкой заниматься не будут, там либо грудастые девчонки открывают рот под фанеру, либо Киркоров в блестках и перьях. Скорее всего, именно с этим и связано то, что Хару так сложно принять факт будущего дебюта. Какое-то неприязненное отношение к индустрии не позволяло просто расслабиться и делать свое дело настолько хорошо, насколько он может.
Но… он же сам, когда учился петь, посмотрел сотни роликов с разбором вокала вроде как поющих под фанеру грудастых девчонок. У многих обнаружилось профессиональное музыкальное образование, а фанера — это потому, что живой звук настраивать дороже, чем просто выпустить красоток на сцену танцевать. Да и стразы Киркорова… нужно же как-то соперничать с девчонками в купальниках? Отношение к русскому шоу-бизнесу не изменилось, он все еще казался парадом фриков, но… можно ли после всего, что он узнал, считать профессию артиста легкой?
[*Уточню насчет российского шоу-бизнеса. Разумеется, далеко не все красивые мальчишки и девчонки реально умеют петь. Но все же большая часть поп-звезд может отыграть свои сольные концерты вживую. А вот о том, что пение под фанеру — это не их выбор, говорят многие. Сведение звука — это лишние рабочие места, больше оборудования, усложнение процесса съемки. Снять, как исполнитель открывает рот под фонограмму — дешевле и быстрее, поэтому телевизионщики выбирают именно такой вариант.*]
Нравится ли ему быть айдолом? Ну, пока он не айдол. Там много обязанностей, которые вообще никак не связаны со сценой и они пугают Хару больше всего. Но… имеет ли это значение? Это может быть просто работой. Причем работой, в которой есть несколько существенных плюсов.
Во-первых, ему нравится петь. Музыка — это классно, это интересно, это просто сфера, в которой ему приятно развиваться. Возможность заниматься этим есть не у всех, но Хару вот случайно подфартило.
Во-вторых, он сможет работать вместе с лучшим другом. Звучит, возможно, глупо, но для Хару это, вообще-то, важный пункт. В том числе тем, что Тэюну точно нравится эта работа, его даже сложные тренировки не особо огорчают. Для Хару он — как брат. И да, счастье Тэюна отзывается в самом Хару чем-то теплым и приятным.
