Черный Маг Императора 27 — Александр Герда

Что же касается новых заклинаний, то в обоих случаях это оказались ауры. В случае с Асмодеем аура была направлена на защиту, ну а Йорик, как мастер темных искусств, обучил меня другой любопытной штучке. Она была похожа на мою Ауру Разложения , но работала несколько иначе. Начну, пожалуй, с Асмодея.

Заклинание называлось — Сфера Трех Осколков . Учитывая мою специализацию, я никогда толком не понимал, как именно работают заклинания, которым обучал меня Асмодей. Все эти Благословенные Щиты , Святые Знаки и всякое такое, были для меня какими-то чужими.

Не то чтобы я сомневался в их действии, работали они и в самом деле неплохо. Однако у меня все время было такое чувство, что в какой-то момент они меня подведут. Например, закончат действовать раньше времени или еще чего-нибудь такого удумают.

Самое удивительное для меня было в том, что эти ауры в принципе работали. Насколько я понимал магические процессы, то я, как темный маг, просто не должен был уметь взаимодействовать с так называемой светлой энергией. Это было бы логично, у меня же не получались заклинания целительства.

Однако… В случае заклинаний Асмодея никаких проблем не возникало. Конечно, я не слишком часто задумывался над этим, но время от времени мне в голову приходили мысли на этот счет. Кстати говоря, Дориан тоже не мог ничего толком сказать по этому поводу.

После длительных обсуждений, мы с Мором решили, что в данном случае дело не в энергии, не было особых отличий — белая она или черная. В моих магических наклонностях, в данном случае, тоже не было разницы. Просто магия у иноземцев работала как-то по-другому. Одна из загадок, которую я вряд ли смогу разрешить.

Вот и Сфера Трех Осколков было заклинанием из той же серии. Не самое сложное в реализации, однако оно должно было оказаться очень эффективным. Проверить его действие на практике я смогу лишь только в бою.

Эта защитная аура должна была защищать меня от физических атак, и принцип его действия был весьма любопытным. В тот момент, когда меня атаковали, Сфера создавала три энергетических осколка, у каждого из которых была своя функция.

Первому осколку полагалось гасить силу удара. Если верить Асмодею, то она сможет защитить меня даже от самых мощных ударов, и в самом худшем случае я почувствую лишь легкий ветерок.

Второй же осколок должен был каким-то образом частично сохранить в себе энергию, которую погасил первый осколок и в тот момент, когда я нанесу ответный удар, усилить его.