Черный Маг Императора 16 — Александр Герда

Так… Теперь главное, чтобы она не проснулась, когда я буду тянуть к нему руку, а то подумает с перепугу не пойми что… Я медленно протянул руку вперед, дотронулся до артефакта, и в этот момент по моей спине пробежали мурашки…

Вороний Амулет был почти пустой…

Глава 16

Пока ехали с Лешкой до школы, мысль о почти опустошенном Вороньем Амулете не давала мне покоя. Нарышкин почти сразу включился в активную переписку с Кречетниковой, которая с нетерпением дожидалась его в «Китеже», поэтому я мог спокойно поразмыслить над ситуацией, не отвлекаясь на разговоры с княжичем.

Было над чем подумать… Поначалу все мои мысли были направлены лишь на одно — похоже Воронова меня обманула и все-таки использовала артефакт во время приема Эликсира Жизни . Это меня злило настолько сильно, что никакие другие варианты мне в голову не приходили.

Однако дав мне немного времени, чтобы я прокипел от негодования, в дело вступил Дориан, который меня немного успокоил. Один за другим, он подкинул еще несколько возможных ситуаций, которые могли произойти. Мой друг считал, что все могло быть совсем не так. Вполне может быть, что Софья не использовала Вороний Амулет во время приема эликсира.

Для начала она могла применить артефакт сразу перед тем, как начала пить Эликсир Жизни . Ведь я ее увидел, когда девушке стало легче. Откуда мне известно, что перед тем, как выпить первые капли, она не использовала Вороний Амулет и не решила начать курс лечения сразу после этого?

Немного поразмыслив, я согласился с Дорианом. Такая ситуация вполне могла произойти. Как и другой, предложенный моим другом, вариант. В котором она могла применить артефакт гораздо раньше, а мы с дедом просто не знали об этом.

По правде говоря, обе эти ситуации тоже выглядели не очень… По большому счету нет особой разницы — обмануть нас с дедом или просто о чем-то не сказать. Хотя это, все-таки, было немного другое. Если честно, я надеялся, что так оно и есть.

Хоть временами Софья меня и бесила своей упертостью не к месту, глупой она не была. Может быть, с ее точки зрения, было логично использовать артефакт, а потом уже начать принимать Эликсир Жизни и посмотреть, что из этого выйдет.

Допустим это так и было… Вот только мне все равно это не нравится… Что за непреодолимое желание превращаться в птицу, я понять не могу? Боли еще эти постоянные… Если случится так, что мой эликсир ей не поможет, значит нужно будет использовать крайний вариант. Были у меня на этот счет кое-какие соображения.