Черный Маг Императора 13 — Александр Герда

Твою мать… Ну здорово просто… Я никак не могу выбраться из этого долбаного зала! Разозлившись, я размахнулся и врезал ногой по железному блюду, на котором лежал жареный поросенок.

От удара поросенок взлетел вверх, крутанул несколько сальто и шмякнулся прямо на пьедестал. Теперь он был «Герой № 666». Вот бы он еще вместо меня через три дня на ритуальный поединок отправился, было бы совсем хорошо.

— Не злись, Макс. Во всем нужно видеть только хорошее, — решил успокоить меня Дориан. — Помнишь, как я тебя учил?

— И что здесь может быть хорошего, по-твоему? Назови хоть одну вещь во всей этой истории!

— Ну… По крайней мере, мы с тобой увидим, как выглядит Гнусный Смрад, — сказал Мор. — Мне, кстати, тоже интересно посмотреть, за что его так назвали.

Глава 17

Надеясь на то, что все дело в Тибериусе, который оставляет после себя магический фон, блокирующий некоторые мои заклинания, я выждал немного времени и попробовал еще раз. Однако результат остался прежним. Ничего не изменилось.

Я не мог выбраться из этого долбаного зала обратно в Тенедом или попасть в некрослой. Оставалось только одно — ждать. Надеюсь, этот толстый демон хаоса, решивший, что он римский император, не думает меня держать в этом зале все три дня, о которых он говорил?

У меня была некоторая надежда на то, что это просто с этим залом что-то не так, и как только мне удастся выбраться из него, мои заклинания заработают вновь. Поэтому я принял решение подождать пока меня поведут на какую-нибудь прогулку, а пока закончить начатое дело и поесть.

После этой встряски у меня разыгрался жуткий аппетит, и я надеялся, что плотный обед немного успокоит мои нервы. Хотя, вполне может быть, что это был не обед, а ужин или завтрак, например.

В этом зале не имелось ни одного окна, поэтому было совершенно непонятно какое время суток в этом домене в данный момент. Однако, по моим внутренним ощущениям сейчас был именно обед.

Перед тем как основательно взяться за дело, я решил проверить еду Искрицей . Не думаю, что демон хотел бы меня отравить, иначе зачем меня здесь держать в качестве участника ритуального поединка? Но на всякий случай решил перестраховаться. Все-таки мало ли что… Кто знает, что в голове у этого Тибериуса?

Мои тревоги не подтвердились. Я проверил все, что было на столе, но ни в одном из случаев артефакт не поменял своего цвета. Так что можно было лопать смело, и эта мысль меня приятно порадовала. Хоть какая-то хорошая новость за последнее время.

Стараясь не портить себе аппетит плохими мыслями, я уминал разнообразную еду, которая была здесь в изобилии. Судя по всему, над столом работало какое-то волшебство, так как еда почему-то была теплая. Полное ощущение того, будто ее приготовили совсем недавно. Хотя я никакой магической энергии от стола не исходило и это было весьма необычно. Впрочем, как и много чего в этом зале.