На всякий случай я не стал наедаться до отвала. Кто знает, может быть, вскоре и в самом деле мне предстоит какая-нибудь прогулка, а бродить с набитым до отказа животом такое себе удовольствие. Я поочередно проверил содержимое нескольких кувшинов и обнаружил в одном из них что-то вроде лимонада. Во всех остальных было вино.
Выдув пару кружек, я развалился на кровати и ради интереса попробовал активировать Светящийся Огонек . По правде говоря, я не рассчитывал на то, что из этой затеи хоть что-то получится, однако, к моему удивлению, получилось. Причем очень даже неплохо.
Даже с учетом того, что я практически не вкладывал в него магической энергии, у меня вышел один из лучших Светящихся Огоньков за последнее время. Идеальный по форме, с ровным струящимся в разные стороны светом. Я смотрел на него с открытым ртом и понимал, что только что создал практически идеальное заклинание…
Наверное, демон хаоса оставил после себя какой-то энергетический фон, который не давал мне возможности колдовать. Сейчас он рассеялся и у меня наконец-то появилась возможность свалить отсюда!
Останусь без дара, но я хотя бы очень плотно и вкусно поел. В данном случае это неплохо. Пусть даже обед прошел с невеселыми мыслями, но меня это больше устраивало, чем встреча с каким-то Гнусным Смрадом, от которой я ничего хорошего не ждал.
— Дориан, помаши ручкой этому домену! — сказал я, на радостях тут же вскочил с дивана и попытался активировать Портальный Ключ .
Ничего не вышло…
Да какого хрена, я понять не могу⁈ Как так-то! Почему я не могу попасть в Тенедом? Честно говоря, меня это немного шокировало и порядком разозлило! Со злости я буцнул подушку, которая лежала рядом с диваном, и она улетела куда-то в район весело журчащего ручья.
— Не нервничай, мальчик мой, — решил успокоить меня Мор. — Целители говорят, что нервные клетки не восстанавливаются.
— Тогда объясни мне, какого черта не работает Портальный Ключ ! — со злостью спросил я у него и попробовал войти в некрослой. — Так я и думал! Некросимволы тоже не работают! С таким же успехом я мог просто похлопать в ладоши!
— Да, забавно… — задумчиво сказал Дориан. — При всем этом, Светящийся Огонек у тебя получился просто отличный…
— Вот-вот! Что за ерунда, ты мне можешь сказать?
— Похоже на то, что здесь работает только обычная магия, а необычная не работает. — ответил он. — Все просто.
— Ну ты прямо вообще сегодня в ударе, — покачал я головой. — Прямо-таки глаза мне раскрыл, Капитан Очевидность… Я надеялся, ты мне расскажешь, почему так происходит.
