Парень раздувал ноздри, как разъяренный бык. В руках он крепко сжимал красную туфлю пышной девчули. Представляю себе, как он «обрадовался», когда выяснил кому она принадлежит. Давай, возвращай даме обувку, кавалер хренов.
— Любава обрадуется новому ухажеру, — усмехнулся Ежов, — пойдём за одеждой, бал вот-вот начнётся.
Я кивнул и как следует вытеревшись полотенцем, оделся.
Похоже игра в «Золушку» — только аперитив перед настоящей игрой.
Дамы ждали своих кавалеров внутри роскошного дворца. Я заметил, как Лиза хотела раствориться в толпе, но это в целом затруднительно, когда ты главный фаворит всего мероприятия. И весь свет софитов, и завистливых глаз, сосредоточен на ней. В том числе и на мне.
Как неуютно. Будто попал под облаву корпоратских наемников.
Но, с другой стороны, что они мне сделают? Пошипят за спиной?
Я улыбнулся во все тридцать два и проследовал к Сорокиной. Она стояла вся красная, как перезрелая помидорка. Прятала глазки, переступала с ноги на ногу и всячески суетилась. Но даже так, я не мог не отметить её красоту. И бежевое платье с изящным чокером, что идеально сочетались с моим прикидом.
— Елизавета Павловна, — с ухмылкой окликнул я девушку, демонстрируя ей в руке туфельку.
— Чернокотов, — процедила она сквозь зубы.
— Кусто. Рафаэль Кусто, — я поправил её и встав на колено, аккуратно надел туфельку на маленькую ступню.
Парни вокруг поступили также. Кто-то с миной победителя. Кто-то пыхтел и матерился себе под нос, стреляя в меня убийственным взглядом.
Ничего, Дантес. Я с тобой еще не закончил. Мало того, что ты пытался меня прикончить и подкатить к Лизе, так ты ещё и Люмпен.
— Не увлекайся, — цыкнула девушка, самостоятельно застегнула ремешок и быстро взяла меня под руку. Да так крепко, что у меня аж пальцы хрустнули.
— Ха-ха, Елизавета Павловна, будьте попроще!
— Шевелись, пока я не передумала, — мило нахмурилась Лиза.
Всё никак не пойму, она так стесняется или ненавидит меня? Эх, женщины…
— Как пожелаете, Ваше Сиятельство, — я просто не мог скрыть улыбки.
Фоном на весь зал играла умиротворяющая музыка, чистый инструментал. Классическая вроде, по крайней мере так принято называть её в этом мире. В моём Эндерале такие мелодии называли музыкой старого мира. Классикой же считались старые хиты в жанрах синт-вейв, диско и рок-н-ролл. Я и сам одно время тащился по ним.
Начался танец. Я быстро уловил суть. Простые па, обороты, ничего сложно. По сравнению с рейв-вечеринками на которых я отжигал, это лишь похороны в доме престарелых. Ну или корпоратив в Инуяси. Наверно так и есть, одни танцуют, другие обсуждают деловые вопросы, а третьи прислуживают им.
