Глава 22
— Хорошо. Держите меня в курсе. Завтра я навещу его сама.
Кин положила трубку. Время было позднее и в здании корпорации Миядзаки почти никого, кроме охраны, не было. Кроме охраны и «постоянных жильцов».
— Как он?
Мико все это время стояла в коридоре, опершись спиной о дверь собственного кабинета. Кин так и не дошла до нее, получив звонок от врача. Состояние Ясуо — этот вопрос сейчас волновал многих.
— Нормально. Многочисленные ушибы, растяжения, вывихи. Ничего такого, к чему Ясуо не был бы привычен. Переломов и внутренних кровотечений нет.
— Чего не скажешь о Сине. Немного от него осталось, — Мико открыла двери и махнула Миядзаки. — Пойдем, угощу чаем. Я, конечно, не умею его так заваривать, как Ясуо, но его крафтовый сбор в чайнике даже у идиота получается вкусным.
Кин посмотрела на трубку в руках. Вздохнула и согласно кивнула. Томо и Тоши уже должны спать. Ясуо сейчас нужен покой. Нет смысла врываться в больницу, чтобы просто увидеть его. Доктор был крайне убедителен. Лучше сделать это завтра, когда все отдохнут и восстановятся. А значит:
— Хорошо. Ян уже ушел?
— Да. Считай у нас девичьи посиделки двух подружек. Перемоем кости мальчикам, посмакуем свежие сплетни и похвастаемся дорогими цацками, — Мико рассмеялась. — Не ночь, а сказка.
Кин хмыкнула и вошла. Достала мобильник и положила на стол. У Мико все было как всегда — множество мониторов пестрели различными цифрами и отчетами. Конечно, не комната, как была у Сина, но тоже много. Тем более, после замены охраны на ребят Акиры, в здание корпорации она возвращалась без опаски.
— Не отвлекаю от работы?
Пока Кин рассматривала мелькающие и бегающие цифры и всплывающие сами по себе окна отчетов, Мико пошла в соседнюю комнату, исполнявшую роль кухни, чтобы сделать обещанный чай.
— Нет. Как бы иронично это не звучало, но сейчас моя работа вышла на тот уровень, когда я в ней не участвую. Вопросы искусственного интеллекта решает искусственный интеллект.
— Действительно иронично, — Кин отошла от мониторов и села на единственный диван в комнате, выполнявший для Мико роль кровати, дивана, а порой и обеденного стола. — Кстати, не пойми меня неправильно, но зачем тебе тут оставаться тогда? Ты буквально живешь в кабинете. Я не против, конечно, но разве тебе не хочется больше комфорта?
— Не-е-е. Это все не по мне. Будет достаточно небольшого отпуска на море и командировки в Чайный домик и мое ментальное спокойствие будет восстановлено. К тому же, в данный момент мне нужно быть здесь.
— Ты же только что говорила, что тебе не нужно ничего делать.
