Бывший муж. Я к тебе не вернусь — Ария Тес

Вздыхаю, закрываю крышку ноутбука и убираю его в портфель, а потом выхожу из кабинета. У меня вечерний рейс, поэтому я успеваю заскочить домой, забрать чемодан с вещами и перекусить. Сегодня ко мне пришла не Дарья, а ее дочь — Машка. Девчонке всего шестнадцать лет, но она очень заботится о своей маме, помогает ей, хотя я подозреваю, что тут кроется что-то еще…что-то серьезное.

Бросаю взгляд на тонкие запястья и вижу синяки. Машка сразу замечает мой взгляд, натягивает кофту посильнее и забирает тарелки, чтобы побыстрее уйти. Нервно улыбается.

Мне это не очень нравится. Дарья — хорошая женщина. Мы с ней нормально поладили, и я давно подозреваю, что дома у них все плохо. Не хочу думать об этом, но догадываюсь почему. Даже для такого идиотка, как я, все очевидно.

— Маш, у вас все хорошо? — спрашиваю в лоб и сразу себя ругаю.

Твою мать. Полина точно справилась бы лучше, чем я…

Машка дергается слегка, но снова коротко улыбается и кивает.

— Да, конечно. Мама просто срочно уехала к бабушке, что-то с давлением. И вот…

Врет.

Я давно веду дела и знаю, когда люди мне врут — она именно это сейчас делает. Так, ладно. Как поступила бы Полина? Чтобы она сделала?…

Не знаю. Я в тупике и не понимаю, как себя вести в такой ситуации…поэтому киваю, достаю телефон и открываю диалог с моей Полей.

Вы

Поль, ты не занята? Мне помощь твоя нужна

Она отвечает сразу же.

Любимая жена

Что случилось? С тобой все хорошо? Ты не пострадал?

Морщусь. Мне не нравится, что она так нервничает, но я знаю причину. Поля до сих пор волнуется из-за Лолы, и, наверно, стоит ей рассказать, что эта сука больше никогда не станет на пути у моей семьи. Наверно, стоит…ладно, как вернусь из Праги, расскажу. Не хотел больше никогда касаться этой темы, но хватит быть эгоистом. Я боюсь теребить совсем свежую рану, а это не подходит. Надо. Раз уж закрутил, то будь мужиком и расскажи жене правду.

Вы

Да, со мной все хорошо.

Вы

Дело в моей экономке.

Любимая жена

А что с ней?

Любимая жена

Она к тебе пристает?))) 😜

Знаю, что это выглядит, как шутка, но еще я понимаю, что и как бы нет. У Поли остался осадок после того, что произошло. Она не говорит, а ей все еще страшно, что я снова…снова. Снова. Нет! Никогда! И я сделаю все, чтобы ее в этом убедить. Всю жизнь буду делать. Клянусь.

Вы

Очень смешно) нет) меня кое-что беспокоит, но я не знаю, как себя вести.

Напрягаюсь и гипнотизирую взглядом экран телефона.

Любимая жена

Не будь таким таинственным) что случилось?

Вы

Мне кажется, что ее дома бьет муж.

Я вкратце рассказываю, что именно напрягает меня в моей экономке. И это даже не синяки, которые она с улыбкой списывает на «врожденную неуклюжесть». Это скорее на уровне животных инстинктов.