Мы построили дом в коттеджном посёлке, где дети могли бегать по лужайке и играть с друзьями, коих здесь оказалось очень много.
Свекровь у нас тоже стала появляться. Артём был против, но я уговорила его помириться. Всё-таки мама. Надежда Викторовна принесла мне извинения, даже расплакалась, и выглядела вполне раскаявшейся.
Артём, однако, чётко обозначил границы — больше никаких вмешательств в нашу жизнь и решения, касающиеся нашей семьи. Она торжественно пообещала не лезть. Даже с благими намерениями. Даже очень осторожно.
До доверия и уважения нам с ней конечно как до луны, но я рада, что мы помирились. Папа Артёма делится классными семейными рецептами пирогов, а я вдруг ударилась в готовку, а мама — отлично ладит с детьми, выручает, когда просим.
Джессика поехала домой. Обратно и бесповоротно. Она оказалась даже милой девушкой, но я не полная дура, чтобы позволять ей ошиваться около своего мужа.
Артём, кстати, легко отказался от большого спорта в пользу бизнеса, когда мы приехали. Ведь хоккей был мечтой его отца, а не его самого.
Но Вадюша… у него любовь к этому спорту так и не утихла. Вадюша вырос в серьёзного хоккеиста и теперь просит называть его Вадимом.
Мы как раз сидели все вместе на трибунах, болея за нашего маленького чемпиона, когда тот самый чемпион-Вадим вышел на лёд, и я почувствовала, как сердце колотится в груди от гордости и волнения. Первая большая игра.
Артём держал меня за руку, не отпускал ни на секунду. Казалось, он волнуется за сына больше всех нас, вместе взятых.
Вероничка рядом ёрзала на своём месте и исследовала трибуны, за ней приглядывал дедушка, который не мог пропустить первую игру внука.
Матч закончился победой, и мы повскакивали с мест, крича поздравления. А потом поспешили к выходу с площадки, чтобы поздравить Вадюшу. Он подошёл к нам с сияющей улыбкой, держа в руках свой первый трофей. Я обняла его, чувствуя, как счастье переполняет моё сердце.
— Молодец, мой чемпион! — сказала я, целуя его в щёку.
Артём сжал нас с детьми в крепкие объятия.
— Отличный старт, малой! — сказал он, смотря в глаза сына.
Мы стояли там, наслаждаясь моментом, когда к нам подошёл мужчина, показавшийся мне смутно знакомым.
— Здравствуйте, Аня, — поздоровался он с улыбкой. — Поздравляю вас с победой.
— Спасибо! — улыбнулась я, всё ещё не понимая, где могла его видеть.
Он пожал руку Артёму, не сводившему с него глаз.
— В последний раз мы виделись, когда я ещё сидел в коляске, и не мог ходить.
