— Уже неважно. Я схожу в душ и поеду.
— Нет.
— Это не вопрос.
— Я не отпущу тебя, пока мы не поговорим.
— Не о чем говорить больше. Тебя не заставляли с ней спать, ты сам все решил. Ты. Все. Решил. Сам. Поэтому хватит. Наши отношения закончены.
Встаю, но Рома тут же дергается в мою сторону, перехватывает меня за руку и заставляет опуститься обратно на мягкий матрас.
Сука, я его выбирала так долго…
Отчаяние шпарит.
Мне придется уйти из своего дома, где все было сделано под меня. Конечно, я понимаю. Это всего лишь вещи и бла-бла-бла, но! Кто скажет, что это просто, никогда не был вынужден покидать свой дом, так что пошли вы на хер! Серьезно. Просто. Идите. В. Жопу. Это сложно. Покидать свой дом и мужчину, который только сутки назад был твоим центром, с которым у тебя было столько планов — как рвать себя на живую. Без наркоза. Без допинга.
По частям…
А еще его глаза.
У Ромы такие красивые глаза…Голубые, вообще-то, но одновременно серые. Очень-очень светлые. Пронзительные. Леденистые, но теплые.
И в них сейчас так много боли.
Мы смотрим друг на друга так долго. Кажется, проходит пара вечностей, и все это время внутри меня пульсирует огненная рана со рваными краями, которые при каждом вдохе задевают стенки души и ноют сильнее.
Как ты мог?…
— Мы поиграли в гляделки, — шепчу хрипло, — Я могу идти теперь?
Рома слегка мотает головой.
— Зачем?
— Зачем? Я не хочу находиться здесь? — дергаю головой и хмурюсь, — Или ты собираешься сказать что-то еще?
— Я просто пытаюсь…Лер, я пытаюсь объяснить.
Выхожу из себя резко и напролом. Выдираю руку. Голос взлетает вверх и долбит по барабанным перепонкам.
— А ты меня спросил?! Нужно мне твои объяснения, Рома?! От них воняет дерьмом!
— Лера…
— Не о чем говорить! Ты меня предал ради бабы, которую знал двадцать лет назад! Вот итог наших отношений! Десять лет против…господи, чего?!
Рома шумно сглатывает и опускает глаза на наши руки. Меня раздирает надрывистый, глухой смех. И колючие, резкие слезы. Потрясающе…
— Еще раз повторяю, — вытираю влажные щеки и усмехаюсь, — Я на развод подам сама и…
— Нет!
— Что «нет»?! Это был не вопрос! Мы с тобой закончились на этой самой постели. Иронично, правда? Ты настолько меня не уважаешь, что притащил свою «любимую» в нашу спальню!
— Я не…твою мать! — Рома психует и дергается, а потом резко встает, — Дай мне все объяснить! Я хочу просто поговорить и…
— Поговорить, значит, хочешь?!
— А ты предлагаешь сразу на развод бежать подавать?! Это, конечно, так по-взрослому!
Если раньше я думала, что меня вынесло окончательно, то нет. Спойлер: это происходит только сейчас.
