Он хватается за пальто, сдёргивая его с плечиков. Его движения резкие, злые, угловатые.
– Что ж, совет вам да любовь, – бросает он через плечо. – Надеюсь, ты будешь счастлива с ним.
– Богдан, – я делаю шаг вперёд. – Пожалуйста, прости меня. Не держи на меня зла.
Он оборачивается. Глаза – чёрные дыры.
– Нет, Жень, так не получится. Я зол. Я чертовски зол. И я… Нет, я не прощу тебе этого. Никогда.
Он открывает дверь, делает шаг за порог.
– Завтра заберу вещи, пока тебя не будет дома. Не хочу тебя больше видеть.
Дверь захлопывается, и в квартире становится оглушительно тихо.
Стекаю по стене на пол, сжимаю голову руками.
Грудь будто стянули обручем, и я чувствую, что дышать больше не могу.
Это правильно, шепчет что-то внутри. Ты сделала правильно.
Но мне всё равно очень больно…
Три года спустя.
Женя.
Паркую машину на своём привычном месте на стоянке для сотрудников и на мгновение задерживаюсь в салоне.
Ещё одно утро, ещё одна гонка.
Бросаю мимолётный взгляд в зеркало заднего вида.
Ах, свежа, как майская роза! – Хотелось бы мне сказать, но, увы, это далеко не так.
Под глазами тёмные круги усталости, скулы впалые, волосы тусклые.
Однако, у меня вообще есть волосы! И это настоящее счастье. Потому что ходить в парике – это пытка. Всё чешется, колется и мешается.
И как же прекрасно, что этот этап далеко в прошлом.
Хватаю сумочку с пассажирского, выхожу из машины.
Бегу к клинике.
– Женька! Жень! – Слышу голос Риты.
Оборачиваюсь.
Она чешет за мной от своей машины на каких-то неимоверных каблучищах!
– Привет, Женёк! – Догоняет меня. Тяжело дышит. – Тоже опаздываешь?
– Ага. Уже второй раз подряд. Медведев точно устроит разнос.
– Тогда не тормозим, – улыбается Рита и подталкивает меня в спину в сторону входа.
Мы вместе заходим в клинику, пикаем пропуска, перекидываемся короткими приветствиями с коллегами у стойки ресепшена.
Просторный холл частной клиники полон движения: пациенты уже трутся тут с результатами анализов, медсёстры чирикают на посту.
Аромат свежезаваренного кофе смешивается с запахом дезинфицирующих средств.
Ах, симфония!
– Давай быстрее, – шепчет Рита, поторапливая меня, когда мы забегаем в раздевалку.
Мы молча переодеваемся и мчимся в конференц-зал, где уже вовсю идёт утренняя планёрка.
Все места заняты.
Олег Викторович Медведев, заведующий, бросает на нас тяжёлый взгляд. Коротко косится на часы, но ничего не говорит.
Святой человек!
– Итак, коллеги, – продолжает он, когда мы с Ритой устраиваемся у стены. – На повестке дня две хорошие новости.
– Нифига себе, сегодня прям аншлаг, – кивает Рита на забитый зал
