Быть с тобой — Алена Бородина

— Можно войти? — стараясь улыбнуться, задала вопрос я.

Парень молча отошел в сторону, пропуская меня в квартиру.

Я как дура встала посередине просторной, светлой гостиной и замолчала, не зная, как связать слова в предложение. Адам взял бутылку воды со столика и открыв ее, принялся пить. Похоже, вчерашняя ночь у него выдалась бурной. Господи, надеюсь, что он один сейчас, а не с какой-нибудь подружкой. Иначе мой визит будет выглядеть вдвойне глупее…

— Лола, объясни, зачем ты тут? — грустно вздыхая, попросил парень. — Да еще и в таком виде.

Необходимо собраться с мыслями и признаться в своих чувствах. Неважно, что он ответит. Главное, что я попробую, рискну, переживу и забуду, а не стану всю оставшуюся жизнь сожалеть о несказанном.

— Я сбежала с собственной свадьбы, — поднимая глаза на него, начала я. — Повторила подвиг своей сестренки…

— Сумасшествие у вас в крови, — не скрывая улыбку, резюмировал Адам.

— Это точно…

— А ко мне зачем пришла?

— Не знаю. Наверное, не знала, куда идти, — пожала плечами я.

Ведь и правда, решение увидеть Оливера было настолько неожиданным, что я сама в какой-то момент не поняла, как оказалась у его двери. Я будто инстинктивно ехала к нему, находясь в какой-то прострации.

— Два дня назад, ты спросил, хочу ли я попробовать начать наши отношения с чистого листа.

— Да. И это было мое искреннее желание, пока ты не сказала, что замуж выходишь, — с обидой в голосе, ответил Адам.

— Я знаю, что поступила отвратительно, причем по отношению к себе в первую очередь. Мне хотелось верить, что я забыла о тебе, но все оказалось не так просто. Жизнь порой преподносит неожиданные сюрпризы, и я благодарна, что увидела тебя в «Санта Рите», в противном случае я бы так и плыла по течению, считая, что это правильно. Вышла бы замуж за нелюбимого человека и всю жизнь старалась бы соответствовать статусу примерной жены.

— Еще не поздно сделать это, — буркнул парень.

Судя по всему, я зря приехала. Он не настроен был на нормальное общение и тем более не был готов простить меня.

— Я не буду с Диего ни при каких обстоятельствах.

— Хочешь быть со мной?

Вопрос Адама звучал как-то цинично и жестоко, сводя к нулю все мои надежды.

— И как я должен доверять девушке, которая при первой же возможности мстит, целуясь с другим, а потом добивает новостью о замужестве?

Он все еще злился на меня, что было вполне логично.

— Ты тоже не святой, Адам. У тебя нет крыльев за спиной и нимб над головой не светится, — слезы невольно вновь полились из глаз. — Позволь, я закончу? — собравшись с мыслями, попросила я.