— Можно войти? — стараясь улыбнуться, задала вопрос я.
Парень молча отошел в сторону, пропуская меня в квартиру.
Я как дура встала посередине просторной, светлой гостиной и замолчала, не зная, как связать слова в предложение. Адам взял бутылку воды со столика и открыв ее, принялся пить. Похоже, вчерашняя ночь у него выдалась бурной. Господи, надеюсь, что он один сейчас, а не с какой-нибудь подружкой. Иначе мой визит будет выглядеть вдвойне глупее…
— Лола, объясни, зачем ты тут? — грустно вздыхая, попросил парень. — Да еще и в таком виде.
Необходимо собраться с мыслями и признаться в своих чувствах. Неважно, что он ответит. Главное, что я попробую, рискну, переживу и забуду, а не стану всю оставшуюся жизнь сожалеть о несказанном.
— Я сбежала с собственной свадьбы, — поднимая глаза на него, начала я. — Повторила подвиг своей сестренки…
— Сумасшествие у вас в крови, — не скрывая улыбку, резюмировал Адам.
— Это точно…
— А ко мне зачем пришла?
— Не знаю. Наверное, не знала, куда идти, — пожала плечами я.
Ведь и правда, решение увидеть Оливера было настолько неожиданным, что я сама в какой-то момент не поняла, как оказалась у его двери. Я будто инстинктивно ехала к нему, находясь в какой-то прострации.
— Два дня назад, ты спросил, хочу ли я попробовать начать наши отношения с чистого листа.
— Да. И это было мое искреннее желание, пока ты не сказала, что замуж выходишь, — с обидой в голосе, ответил Адам.
— Я знаю, что поступила отвратительно, причем по отношению к себе в первую очередь. Мне хотелось верить, что я забыла о тебе, но все оказалось не так просто. Жизнь порой преподносит неожиданные сюрпризы, и я благодарна, что увидела тебя в «Санта Рите», в противном случае я бы так и плыла по течению, считая, что это правильно. Вышла бы замуж за нелюбимого человека и всю жизнь старалась бы соответствовать статусу примерной жены.
— Еще не поздно сделать это, — буркнул парень.
Судя по всему, я зря приехала. Он не настроен был на нормальное общение и тем более не был готов простить меня.
— Я не буду с Диего ни при каких обстоятельствах.
— Хочешь быть со мной?
Вопрос Адама звучал как-то цинично и жестоко, сводя к нулю все мои надежды.
— И как я должен доверять девушке, которая при первой же возможности мстит, целуясь с другим, а потом добивает новостью о замужестве?
Он все еще злился на меня, что было вполне логично.
— Ты тоже не святой, Адам. У тебя нет крыльев за спиной и нимб над головой не светится, — слезы невольно вновь полились из глаз. — Позволь, я закончу? — собравшись с мыслями, попросила я.
