– Мамочка, тебе ужас как идёт это платье. Ты просто восхитительная, дорогая, – произношу достаточно громко, чтобы услышал жених и нахмурил свои широкие брови.
– Спасибо, – отвечает невеста, обиженно поджимая свои большущие, накаченные ботоксом, губы.
– А так сразу и не скажешь, что буквально вчера была шалавой местного разлива, – шепчу на ухо мачехе.
– Костя, уйми свою дочь, – тараторит мачеха,багровея от злости.
Отец вмиг заключает меня в объятия. Обнимает, если посмотреть со стороны. А по факту – за плечи трясёт, да так сильно, что у меня звёздочки из глаз вот-вот посыпятся.
– Маша, последнее китайское предупреждение. Проглоти свой язык, иначе, – а, что там мне обещают «иначе», я даже слушать не собираюсь.
Вырвавшись из отеческих объятий, растворяюсь в зале ресторана средь несколько сотен гостей.
Маша
Поезда всегда вызывают у меня отвращение. Раздражают посторонние запахи чужого белья, духов и еды. Но больше всего омерзения приносят люди. Я тихо стучу зубами от злости, невольно слушая чьи-то разговоры. В такие моменты хочется крикнуть на весь вагон: "Заткнитесь все! Вы не одни, имейте совесть". Но вместо крика, я лишь достаю из рюкзака большие наушники и делаю максимальную громкость на телефоне.
Изнурительная поездка подходит к концу. Я смиренно жду, пока самые нетерпеливые создадут настоящую пробку в проходе.
– Девушка, вы что заснули? Одесса. Конечная! – проводница трясёт меня за плечо, заставляя в спешке подняться.
Меня передёргивает, как только подошва кроссовок касается асфальта.
Одесса.
Как же я ненавижу этот город. Нет, не так. Я ненавижу человека, который здесь живёт, а потому и город. Ведь именно из-за этого города моя жизнь сделала крутой поворот, о котором я даже и не просила.
Морской влажный воздух наполняет лёгкие. Так непривычно стоять на перроне и слушать знаменитую песню Утёсова: "У чёрного моря есть город, который я вижу во сне". Возможно, в другой жизни я бы подпевала целый куплет, но в действительности лишь громко чертыхаюсь себе под нос и пытаюсь пройти мимо толпы народа.
– Девушка, вашим сумкам такси не нужно? – кричит усатый великан, местный носильщик.
Игнорирую его и все другие подобные предложения, которые раздаются просто на каждом углу. Но злость набирает повышенные обороты, когда на телефон приходит сообщение с маркой автомобиля, государственным номером и местом парковки.
Замечательно. Отец даже не потрудился меня встретить, хоть в кои-то веки!
Останавливаюсь возле спорткара. Впечатляет. Присвистнула бы, если умела.
Окидываю взглядом водителя, который задумчиво пялится в телефон и ничего не видит дальше своего носа. Благо, откидная крыша позволяет в полной мере оценить молодое мускулистое тело. Симпатичный брюнет со смуглой кожей кого-то мне напоминает, да только не могу понять кого.
