Младшие курсанты спали, а старшие, которые видели, как Дин вышел вслед за Алфредом, промолчали. Они тоже мысленно были на стороне Рэма.
Дальше было ещё интереснее.
Как только Алфред потерял сознание, на панели у медика замигал тревожный сигнал.
А медик в это время как раз закончил возиться с Рэмом. У парня было сломано два рёбра и внутренних повреждений хватало. Пришлось подключать его к медкапсуле.
Разогнув спину, медик увидел, что техники сбросили в сеть запись ночного разговора курсантов, прослушал её, а уже потом увидел сигнал тревоги.
Маячки именные, медик точно знал, кому из курсантов стало плохо.
Он не спеша пошёл к туалету, размышляя о грате, преступлении и наказании, как он сам потом признался Астахову. А возле дверей в санузел спохватился, что забыл меддиагност, вернулся и долго его искал…
В общем, цинично ждал, пока маячок курсанта мигать перестанет.
Техники, которые не спали и ждали развязки, стёрли и эту запись, поставив камеры в коридоре на короткий цикл, когда запись ведётся всего час и потом автоматически удаляется.
Так что пока медик вызвал Астахова, пока вспомнили про камеры, запись обновилась сама собой.
В общем, в убийстве курсанта Алфреда не поучаствовали только Астахов и Марвин. Да десантники потом сильно жалели, что были в этот момент далеко от станции.
Астахов усмехнулся и перевернулся на другой бок. Сон начал-таки одолевать его.
«Ничего, — думал он. — Теперь уже и войне скоро конец. Может, будет у Рэма и какая-то мирная жизнь. Иначе что же у мастер-сержантов за планида такая, толкать в мясорубку мальчишек?»
Он вспомнил капитана Верена, который был хоть и постарше, но тоже совсем зелёным щенком. Смешной такой парень с северной уверенностью, что воевать врагам положено по науке.
Вот и в нём был такой же хитрый стержень, как в Рэмке. И его нужно было учить выживать не как положено, а так как придётся.
Помнит ли капитан сержанта, который портил ему жизнь?
Конец
P.S.
Я не расскажу вам сейчас, что случилось с Рэмом дальше, потому что это совсем другая история.
Цикл про волчонка — история становления личности. Дальше мог бы последовать совсем другой рассказ. Он о том, как наступает у пацанов возраст «море мне по колено, а стакан — по рубчик»…
Не расскажу и удалось ли эйниткам соблазнить лейтенанта Дерена. Всё-таки — это очень упорный товарищ, тут надо затевать отдельное расследование.
Ну а про Амаль и собаку понятно, да? Ну какая девушка устоит, если ей привезут щенка, рождённого на космическом флагмане Южной эскадры?))
