Я закрыл глаза и тяжело вздохнул. Старый ведарь внутри меня скрежетнул зубами. Ну и кто сказал, что все беды от баб? Все беды вот от таких вот влюбчивых мужичков!
— Яромир. Знаешь… я тебе сейчас одну умную вещь скажу, только ты не обижайся. Тебе бы стоило немного приуменьшить свои сексуальные аппетиты. И держать ширинку хотя бы иногда застегнутой. Ты хоть иногда от созерцания женских прелестей отвлекаешься? На род Ярославских идет атака за атакой. Враги зубы точат, интриги плетут. А ты по бабам кузнечиком скачешь!
Яромир снова весело хохотнул. Ни капли тревоги в голосе. Вот ведь легкомысленная птаха!
— Да расслабься ты, диванный воин! Я сейчас у Рязанцевых на даче. Тут охрана, забор такой сурьёзный, трехметровый. Здесь всё в полном порядке, ни одна муха без досмотра не пролетит.
— На даче у Рязанцевых? — я нахмурился. Что-то мне не понравилось. Вроде бы всё нормально, но… — Слушай, а откуда вообще взялась эта беловолосая красотка? С неба упала?
— Да почти! — радостно возвестил брат. — Мы ехали на машине. Всеволод за рулем был. Ну, он немного зазевался, не уследил за дорогой и… нечаянно ее сбил.
Я споткнулся:
— Сбил? Да вы чего? Как же это надо было так зазеваться? Может, специально?
— Да нет же! — возмутился брат. — В самом деле нечаянно зазевался. Видимо, ночь не спал, устал парень. А тут эта красотка на свою беду дорогу перебегала. В неположенном месте, между прочим! Ну и… В общем, Сева успел ударить по тормозам в последний момент. Удар был вскользь, но такой, что девушку отбросило на обочину. Она в бессознанке была. Вот, только недавно в себя пришла.
Мои мозги начали невольно анализировать ситуацию. Случайная девушка. Симпатичная внешность. Внезапное ДТП. И вместо того, чтобы вызвать полицию и скорую, они потащили её к себе…
— И вы, конечно же, не повезли ее в больницу? Скорее всего, чтобы не палиться и не портить себе репутацию, — мрачно спросил я.
— Ну естественно! Зачем нам лишние вопросы от полицейских? Дышала же, видимых повреждений не было. Мы отвезли ее на дачу. Вызвали туда же семейного лекаря Рязанцевых. Он её уже осмотрел от и до. Сказал, что с девушкой всё в полном порядке. Организм крепкий. Только небольшой ушиб на бедре и пара царапин, ну да это пустяки. И мы с ребятами сейчас пойдем приносить ей свои глубочайшие, искренние извинения. С букетами роз и шампанским!
Я криво усмехнулся. Всё с ними понятно. Однако, я попытался достучаться до соблазнённого девичьими формами сознания брата.
— Ну и пусть тогда ваш Всеволод извиняется. Он ведь за рулем был, он её и сбил. Ты-то тут при чем, Ромео недоделанный?
