— Да пожалуйста, — я немного ошеломленно хлопаю дроу по спине. Каменщики славятся спокойствием, но, видимо, не всегда. — Заслужил, как говорится, — молчим. — Отлипнешь, может?
— Да, конечно, — пристыженно отступает Дубный.
— Так, сейчас позову всю братву, — усмехаюсь. — Пускай полюбуется на тебя.
«Включаю» легионеров-людей и объявляю:
— Вот посмотрите на Ивана. Первый легионер выпущен. Я свое слово держу. Конечно тело запросто может не подойти, всё возможно, но ничего страшного, тогда будем пробовать дальше.
— А почему Дубный первый? — ерепенится Воронов. — Я раньше в твою голову попал.
— Потому что ты насильник, шантажист и убийца, а Ваня всегда жил по чести, — с усмешкой разъясняю. — Вот поэтому у тебя срок отсидки и больше в десятки раз.
— А сколько конкретно? — допытывается маг Тьмы.
— Это зависит от твоего хорошего поведения, — усмехаюсь.
А еще я не могу остаться без сильных магов в Легионе. Да и без Тьмы я лишусь своих стелс-перемещений. Пока не найду замены Воронову, он будет со мной. Дубный же мне пригодится как боевая единица в роду. Таким образом в гвардии появится боевой маг.
Легионеры продолжают глазеть на дроу.
— Кого-то он напоминает, — замечает Егор-кровник, кивнув на Дубного. — А точно. Наггер, на тебя похож.
— Это тело принадлежит моему троюродному кузену, — мрачно отвечает легионер-дроу.
— Шеф, всё круто, только можно мне не ушастый кузов, когда до меня очередь дойдет? — спрашивает молниевик. — Хочу себе нормальное человеческое лицо, пускай и уродливое, но все равно не такое опасно-заостренное. И можно не бабу, — подумав, добавляет. — Не хочу бабой становиться, ну разве что только на денек…
— Шоу-рум закончился, — я «выключаю» легионеров, а то уже начался базар какой-то.
Затем оставляю Дубного на попечение гвардейцев. Пускай помогают ему обустроиться, а он занимается своей реабилитацией и осваивается с новым телом. Сам же я собирался в свой кабинет, но по дороге звонит мобильник.
— Граф Данила Вещий-Филинов, это полковник Усыкин, командир батальона «Спарта».
— Чем могу помочь, господин полковник?
— Сейчас на фронте произошла нештатная ситуация. В целом наши побеждают, но ханьцы устроили мстительную акцию. Они отправили через границу сотни и сотни воздушных шариков с подвешенными навозными лепешками.
— Ужасно коварно со стороны врага, — замечаю. — Но это вроде бы неопасно.
— Да, но есть подозрение, что среди посылок могут быть взрывные устройства, — продолжает полковник. — К тому же дует северо-восточный ветер, и часть посылок летит в сторону нашей продовольственной базы в тылу.
