Боевой маг. Часть 5 — Александр Дураков

-Командор Сойка, он скорее всего у себя в покоях. Давайте пока не будем его тревожить и обсудим возможность вашей помощи королевству. Уверяю вас, вы только выиграете от этого!

-Молчать! Плевала я на это королевство! Где Клингон!?

Самое время!

-Принцесса Саманта. — Маркус говорил очень уважительно. -Меня зовут Маркус, я друг герцога Превозмогающей, вы наверное помните меня.

-Маркус? Хм…Ты случайно не тот наглец, который пытался обязать меня всеми силами помогать Несокрушимым? Даже свежеподаренный контракт был готов использовать для этого!

-Да, принцесса, это именно я. — Сойка как-то странно посмотрела на Маркуса. — Однако, это в прошлом. Взгляните, это вам может понравиться.

-Не приближайся!

Только Маркус сделал шаг в сторону кровати, как принцесса сразу же заорала.

-Не смей! Мало того, что ты вероломно вторгся в мою комнату посреди ночи, так еще и хочешь на кровать мою забраться?! Тебе, бессмертному, вообще совесть не свойственна!? СТРАЖА!

Только сейчас Саманта позвала стражу. Только вот попасть в эту опочивальню им было не суждено — меч Сойки достойно выполнял функцию замка. Но это и не особо помогло бы Маркусу. Если он попадет в список “плохишей” Саманты — то во дворец попасть уж точно никогда не сможет. Надо исправлять ситуацию.

-Принцесса, вы неправильно меня поняли. Да и леди Сойку тоже. Мы с ней подписали тот самый договор короля-основателя, и один из пунктов гласит, что она не имеет права вредить королевству. Мы здесь исключительно что бы…

БАБАХ!

Горящая дверь сорвалась со своих петель и пробила дырку в стене, пролетев в паре сантиметров от носа Маркуса. Он даже успел почувствовать запах горящей древесины.

-Муж!

Первой на пришедшего отреагировала Сойка. Бурно отреагировала. Так бурно, что снесла Клингона с ног, в попытке обнять своего возлюбленного… И это “ведьма которой не место на континенте”… Эх, мастер, мастер… Тяжело вам, наверное, приходится в общении с влюбленными женщинами.

-С-сойка!?

-Муж! Я наконец-то тебя нашла! Почему ты не вернулся домой, мне там было так одиноко! Я столько лет ждала тебя, сидя в тихом и безлюдном замке. Я даже начала думать, что ты бросил меня и не хочешь больше со мной общаться. Я думала что мы никогда уже не увидимся…Если бы не твой ученик, которого ты послал ко мне, я бы даже не узнала что ты все еще жив!

Врет. Эта женщина нагло врет! Когда это Маркус говорил ей, что его послал Клингон? Черт. Разве она не могла хотя бы не втягивать его в это?

-Ты ученик мастера Клингона? Такой же как Морзе?

-Мой ученик? Когда это я посылал к тебе ученика?