Они попали в женскую комнату. Если быть точнее, то скорее всего в девчачью. Вряд ли кто из девушек постарше захотел бы вешать на стены картины единорогов и прочих мимимишных зверей. Да и розовые цвета как бы намекали на личность хозяйки помещения. Но Маркус даже в страшном сне не мог представить то, что произошло сразу же за этим событием.
Очевидно на улице уже была глубокая ночь, и жительница данной комнаты давно должна была спать мирным сном, однако внезапное громкое появление двух неизвестных личностей разбудила ее. В темноте, которая окружала кровать, несмотря на многочисленные светильники расставленные повсюду, раздался женский голос.
-Кто вы?
За дверьми послышался какой-то шум, но Сойка быстро исправила этот момент, заставив один из своих мечей заблокировать дверь — видимо чтобы никто не помешал ее планам.
-Девочка, ты принцесса? Я же не могла ошибиться, это должны быть покои той принцессы…
-Кто вы и что вам надо?!
-Отвечай, когда тебя спрашивают старшие! — голос Сойки звучал властно. Как будто бы это не она пару минут назад безвольно подписывала соглашение с магом, а всегда имела контроль над ситуаций. “Пущай играет” — подумал Маркус.
Второй меч проник сквозь розовый балдахин и скрылся в темноте. Испуганный вздох подсказал парню, что владелица голоса на себе почувствовала методы убеждения Сойки. М-да, неприятная ситуация..
-Да! Да я принцесса! Что вам надо!? Кто вы!? — в голосе больше не было той легкой надменности.
-Девочка, ты еще такая юная, тебе рано умирать. Скажи мне, где твоя сестра — принцесса Саманта. Скажешь, и я отпущу тебя.
-Вообще-то я и есть принцесса Саманта, что вам от меня надо?
-… — Маркус теперь понял где они находятся. Окей. Понятно. Он теперь враг королевства. Спасибо леди Сойка!
-Ты?! То есть мой муж с тобой шашни мутит!?
-Ваш муж? Постойте…Летающие мечи и импульсивное поведение…вы командор Сойка!
-Верно, малявка. Только уже триста лет как не командор. Где мой муж!?
-Может быть вы и не считаете себя командором, однако эта должность все еще числится за вами. Если вы готовы вернуться — то мы всегда рады вам!
Ммм…Саманта была как всегда. Маркус раньше часто общался с этой девушкой и примерно понимал задачи, для которых ее создали. Ничего удивительно в том, что она пытается завербовать Сойку не было: «все для граждан, все для королевства» — вот какой у нее был девиз. Однако розовая комната…М-да, этот персонаж не так-то и прост.
-Плевала я на твою должность! Где мой муж?! — Верховный темный рыцарь начала терять терпение. Маркус ставил, что ее хватит еще на два вопроса, а после она взорвется. Надо бы вмешаться перед этим. Глядишь и заслугу хапанет какую-нибудь.
