— Чтобы больше не видеть тебя, морда магическая, — сплюнул я, ненависть у меня к магам никуда не ушла.
Вздохнув, с немалым облегчением, я осмотрелся, и довольно улыбнулся. Хотя работы предстояло не просто не мало, а огромное количество. Тела наёмников Чайн забрал, тут проблем нет. Даже всю униформу с них, кроме изделий мира высоких технологий и части амулетов. Тот определял, что у них было, взламывал и приписывал ко мне, если амулет для простецов. Остальное забрал в качестве оплаты. В принципе, я забрал не так и много. Из изделий мира мессира, всего тридцать два амулета. С трёх магов мне амулеты не нужны, я ими пользоваться не могу, забрал только накопители, они там самое ценное. А вот у девяти простых наёмников, было что взять. Для начала у всех стандартная тройка амулетов, однотипные. Личной защиты сканеры и шокеры. Плюс сверху пять, это два сканера, причём неизвестная мне модификация. Один чисто для ловцов, второй вот интереснее, дальность полтора километра, я и не знал, что такие есть, блок памяти на сорок предметов или аур. Потом два боевых, фаерболы оба пускают, ну и пятый, ночного и дальнего виденья. Опять-таки армейская модификация с опцией дальномера и корректировщика. Остальное не интересно, и я отдал мессиру. По изделиям высоких технологий, то у двоих наёмников были нейросети, остальные их не имели, я своим прибором сканера проверил. Так вот, у пяти были бластеры, два скрытого ношения, и три мощные двуствольные излучатели, штурмовой модели. Потом десять игольников, девять обычные офицерские, в кармашках на ремнях множество запасных магазинов, и один небольшой скрытого ношения. Причём, игольники наёмники очень уважали, очередь игл сносила личную защиту на раз. Два планшета, один техника, второй офицерский тактика. Плюс два наручных искина, это те что сети имели. Один офицерский, причём редкая модель для «погонщиков». У второго техника. С него же и планшет техника снял.
Да всё в принципе из трофеев. Причём всё имело пароли или блоки идентификации. Взламывать нужно, но как это сделать я знал и умел, возможность есть, и сделаю, но позже. Пока же бегом вернулся в лагерь. Дрон наверху летает, продолжает охранять рощу где мы встали на отдых. До вечера время ещё есть, так что стал усыплять бойцов. Не амулетом-шокера, он только парализует, а целительским амулетом, в глубокий сон отправлял. Дальше подправил всем память. Да там просто, стереть последние три с половиной часа в их жизни. То есть, всё что было с момента как я криком отдал приказ к бою. До этого те спали и стирать уже не нужно. Пока же закончив, бойцы просто спали, я перенёс сюда штабеля цинков с боезапасом, и стал снаряжать их оружие, всё что потратили. Вернув гранатомётчикам и их гранаты. Причём уложив всех бойцов там же где те спали ранее, ну и гильзы собирал. Жаль на деревьях следы пуль и боя остались, но надеюсь, что не привлечёт внимания, поэтому до темноты будить не буду. Сканер показывал гильзы, собирал, потом отнёс подальше и сбросил. До вечера прибирался. Причём оружие не чистил, после прошлого боя, оно воняло сгоревшим порохом, так что тут проблемы не видел. Мы их не чистили. А вот у многих камеры были, нашлемные или нагрудные, проверил. Действительно двое выключить забыли, но там уже заряды батарей закончились, но я все проверил. По счастью записей не было. Уже темнеть начало, когда я бойцов будить стал.
