Блуждающие огни 2 — Андрей Панченко

— Понятно… — Кира задумчиво посмотрела на Зага, который немедленно отвёл взгляд. Чего это с ним? Впрочем, ладно, мне сейчас не до душевных терзаний товарища. — А чем мы расплатимся за ремонт?

— Оплата… Придётся отдать все наши накопления и часть оборудования крепости и «Мстителя». — Этот вопрос мы тоже обговаривали с Загом. — Всё будет зависеть от того, во сколько они оценят ремонт. В крайнем случае… Захватим станцию!

— Втроём? — криво улыбнулась Кира — Мы конечно крутые бойцы, но это не с карсами-инженерами воевать. У контрабандистов наверняка есть хорошо вооружённая охрана!

— А у нас есть боевая крепость карсов с орудиями главного калибра! Почти линкор! — возразил я — Они снесут любое силовое поле, после чего уже мы будем диктовать свои условия. И угрызения совести меня мучать не будут! Это преступники, и от них можно ждать чего угодно! Возможно, что после того как станция прыгнет к нам, они вообще с нами разговаривать не будут, а попытаются захватить или сбежать. Ведь всё же Заг будет пользоваться чужим кодом и увидев незнакомый корабль, экипаж станции может подумать, что это ловушка пограничного флота. Как бы там не было, но попробовать нужно. Мы в безвыходном положении. Высказывайтесь, кто что думает?

— Я сам это предложил, мне добавить нечего — Заг ответил первым.

— Я выполню любой приказ капитана! — твёрдо ответил карс.

— Вы все безумцы, а ты Найдёнов, ещё и садист! — Кара впервые за неделю посмотрела мне прямо в глаза — Худшего плана я в жизни не слышала! Я с вами конечно, куда я денусь. Возражать себе дороже, а то опять пороть приметесь… Делайте что хотите!

— Кира… — начал я, но девушка меня перебила.

— Найдёнов, не нужно слов! Мы все тебе доверяем как капитану, в этом ты хорош, хотя конечно, как человек ты оказался подлецом. Делай что нужно. Пора заканчивать этот вояж по космосу! Вытащи нас из этой задницы! А потом, когда всё закончится, мы разойдёмся каждый в свою сторону! Ты на свою Землю, Заг к своим бандитам, карс домой, а я — подальше от тебя! На меня ты можешь рассчитывать пока мы вместе, я не подведу и в спину не ударю. Я всё сказала!

Я просто молча и с сожалением посмотрел на Киру. Вот так вот всё закончилось… Я подлец, сволочь и так далее. Виноват я один получается… Виноват, не спорю, может быть можно было и как-то по другом поступить, но в тот момент я другого решения не нашёл, злость плохой советчик. Ну что же, в качестве жены я её никогда и не рассматривал, в этом у меня сожалений нет, а вот терять её как друга мне не хотелось. Хорошо хоть она прямо всё высказала, теперь я не буду опасаться её в бою, а бой нам судя по всему всё же предстоит, если конечно Заг прав, и у нас всё получится…