Библиотекарь рун. Том 4 — Ким Савин

Безднова война! Безднова блокада! Шкипер «Духа кашалота» пребывал в мрачном настроении. На промысел пришлось выходить далеко на восток, чтобы не напороться на детей гадской каракатицы — крейсерские патрули Фарлунга. И уже вторая неделя пошла, как ни одного сволочного кита…

— Кит на горизонте! — донеслось от впередсмотрящего.

— Шалишь! У нас название счастливое — без добычи не вернемся! — оскалился в сторону капитана боцман.

Вскоре шхуна приблизилась к находке. Похоже, животное было сильно изранено — обычно неуловимый сейвал практически не шевелился и не пробовал уйти на глубину. Удача, так удача! По сути, работы осталось — только закрепить подранка для буксировки.

А в это время в кубрике шхуны, в своем гамаке очнулся приболевший горячкой матрос:

— Кха. Бледные поганки! Ненавижу!.. Зато — снова человек! Вот теперь — ждите!..

*****

Дорогие читатели!

История Артона (Антона Михайловича) на этом томе не заканчивается! Слишком прикипел я к своему герою, и многое еще осталось недосказанным. И я даже не про астрало-путешественника говорю 🙂

Еще не знаю в какие сроки и в каком формате, но оно будет. Думаю и про прямое продолжение, и про тайм-скип, и про ретроспективу из будущего чужими глазами… Пока просто нужен перерыв, чтобы никуда не скатиться 🙂

А сейчас хочу предложить Вам свою новую серию «7Я. Рекомбинатор» с новым героем:

https://author.today/work/271670

Это мир как бы между Землей и Лагосом. А ГГ задумывался мною одновременно с Артоном, как некая антитеза Библиотекарю рун. Серия 7Я должна быть «легче» БР, в котором я все-таки углубился постепенно в «серьезность» и «стратегию».

Надеюсь, Вам понравится и Смород Калинов… будущий гуру Астрала! 😊

Nota bene

С вами был Цокольный этаж , на котором есть книги. Ищущий да обрящет!

Понравилась книга?

Наградите автора лайком и донатом:

Библиотекарь рун. Том 4