В группе поддержки мэтра были Уроши, а командовал наш чебуратор потому, что был воздушником. И именно от Алтеуса требовалось дополнительно «раздуть» мою огненную атаку — «ритуальным» ветром. Акваманты же были на своеобразных «побегушках» — между мэтром и Сим-Симом.
Наш змеиный супераккумулятор мог посоревноваться и с природным Источником в запасах магии. Только вот непосредственная передача энергии змеем в ритуал классической магии пока не была отработана и могла повредить контуры рунных кругов. Вот и бегали водники с накопителями, необходимыми для обеспечения контроля и управления, между змеем и моим старым учителем. Ничего, Новгород не сразу строился, еще отработаем по правильному!
Что ж, «Туча» готова и полна энергии (магической), дядя и кузены — со мной на борту и готовы пополнять кристаллы, если что вдруг! Я поднимаю коптер в воздух и на высоте, недоступной для элементалей — по исследованиям Эдны, завожу наш бомбардировщик (о, да!) над лесом Астралии.
Сегодня не будет «бах— бабах!», сегодня будет «пиу-пиу» и «шмяк-чпок-чмяк»! Зов! Связка-Узор! Плазма! Квант-Эгида! Я запускаю вниз с ускорением «капли» Плазмы — никакого взрывного эффекта, только максимум температуры. А в Плазме, на нематериальном плане и видимая только в магическом зрении, играет «цветомузыка» из искорок Квантов, к которым «привязана» антиастральная Эгида!
Самым сложным было опять сломать собственный шаблон. Я и раньше мучился с попытками придать свойства Эгиды — Плазме, и ничего не получалось. Долго мучаешься — вспоминай настоящее волшебство — ТРИЗ! Теперь Эгида привязывалась к Квантам, а Кванты — к координатам ионов Плазмы. В общем, антиастральное воздействие просто будет идти следом за огнем. А я, с помощью ритуальной подпитки Зовом, буду поддерживать плотность антиастральных «частиц» на площади лесного пожара.
Даже если носитель астрального вселенца погибнет от огня или удушья, матрица духа «уходит» в астрал далеко не сразу. Тут-то ее Эгида и раскурочит!
И джунгли Астралии занялись пожаром! Один очаг, другой. Враг явно был начеку и пробовал сбивать пламя элементалями воздуха и воды! Но слишком много новых очагов пожара! Пиу-пиу, шмяк-шмяк-шмяк! И слишком высокая температура! Элементали могли потушить перекинувшийся огонь на деревьях, но не плазменные очаги — стихийные сущности просто испарялись! А может, их куцые инфоматрицы еще раньше разрушались Эгидой! Какая разница! И так «хорошо»!
А вот и спецэффекты турбонаддува дошли — от Алтеуса с Сим-Симом! Сильный ветер в «правильном» направлении гнал стену огня вглубь острова, сливаясь с огненными реками и преобразуясь в огненный шторм! Еще серия плазменных «пиу-шмяк» на другом краю острова — если кто-то из баньки моей убежать решит! И поддаем парку — Эгидой!
