Безграничный 3.0 — Джон Голд

Персея сказала, что я, Анжи Ганет, родился от её кратковременного союза с мужчиной по имени Терцио Ганет, по прозвищу ”Белоцветье”. От матери мне достался дар сноходца, пусть и в пассивной форме. Вот им то Персея и воспользовалась, протащив мою душу через мир Папилио и Перекресток Миров, аккурат в предбанник мира Карна. Дорогу до него я знатно сократил, лет на десять, но попал в тот мир исключительно в виде души.

Персея и здесь, в мире-предбаннике, похожем на Землю в 2020-х, оказалась кем-то вроде члена тайного совета правления человечеством. Маман сделала “подгон” — предоставила подходящее человеческое тело в обмен на обещание исполнить месть вместо прежнего владельца тела. Того, кстати, звали Адрок Халдери.

Суть в том, что Персея меня тогда знатно подставила! Хотела меня использовать как ферзя в её большой политической игре. Ох, столько же я тогда на нее проклятий извел! Матерился до тех пор, пока весь гнев с матом не вышел наружу. Я отказался сливаться с телом Адрока на условиях Персеи. Приняв чужую память — я бы перестал быть Анжи Ганетом и Саджи. Получился бы неведомо кто, которого Персея и дальше бы использовала в своих интригах. А оно мне надо?

Пришлось хорошенько подумать. Находясь по сути в бестелесном состоянии, я потратил следующие двадцать семь лет на то, чтобы декомпилировать свою память, личность и потом проделал тоже самое с Адроком Халдери. Проще говоря, я поглотил личность Адрока, но при этом остался Саджи и Анжи Ганетом.

Но не прошло и доли секунды, как я вышел в реальный мир, как сразу умер. Мир-предбанник, в который меня хотела засунуть Персея, погиб и был поглощен Карном, миром-гигантом. Боги Карна отправили меня на перерождение. Всё из-за их огромного кармического долга перед Адроком Халдери, долю личности от которого я все же унаследовал.

Перерождение пошло неудачно! Технически, сила моей души уже превосходила порог человеческих возможностей и достигла грани полубога. Кое-как, я смог возродится в мире Карна используя, временную оболочку в виде тела другого человека.

После возрождения и вселения в новое тело, у меня на какое-то время еще оставался доступ… скажем так.. к ”божественному интернету”. В нём боги Карна обсуждали планы геноцида всего населения мира Карна! А это, черт возьми, двенадцать триллионов разумных! Причем в Карне не только люди жили, но и три десятка других разумных цивилизаций.

Ох, и злобы во мне тогда было! С утырков, по самые брови накаченных божественной силой, даже спросить было некому. Кто спросит с бога? Они и есть пантеон Высший богов Карна. Им там никто не указ. Я через ту же божественную сеть узнал, что почти все боги Карна пришли в этот мир из Тальзеура, мира первого порядка. А Карн, мир второго порядка. То бишь, нашлась группа “не самых удачливых ранкеров”, которые не добившись успеха в Тальзеуре, спустились в мир пониже и там стали богами. Уфф… зла на них не хватает!