Безграничный 3.0 — Джон Голд

— Мэн? — Говард нервно сглотнул, смотря на небо. — Кажись нам здесь не рады.

— Спокойно, — я улыбнулся, глядя на мутные облака окутывающие силовой купол летающего острова. — Это остатки драконьей магии. Имя дракон у меня спер, а я его восстановил. Теперь посмертное заклинание той ящерицы снова пытается меня достать.

— Так ты же там,.. — скаут ткнул рукой на край острова. — Ещё на земле своё вернул. Чего оно сейчас бузить начало?

Народ вокруг нас засуетился. Судя по пустым взглядам и тыканию пальцем перед собой, Система провела им инициализацию в роли новых жителей Тальзеура. Я тем временем рассказал Говарду несколько неочевидных для него моментов.

Находясь в бункере Октябрьск-13 от обнаружения драконьей магией нас прикрывала мана Хевано. Сейчас нас перекинуло на летающий остров и здесь посмертное заклинание дракона снова попыталось меня атаковать. Однако силовой купол деревни воспринял эту магию, как враждебную. Оно и понятно. Мы находимся на условно-безопасной территории. Агрессию тут разрешено проявлять только жителям самой деревни “Неверленд”. Да и то только в случае крайней необходимости. Это я в приветственном сообщении прочитал перед тем, как смахнуть его.

— Хрена се?! — Говард нахмурился. — Слушай мэн… то есть Саджи.. а как ты имя то свое восстановил?

Я довольно усмехнулся.

— Тут двумя словами не обойтись. А если и расскажу…

— Может не надо, сэр?! — Курц аж уши сыну руками закрыл. — Я по глазам вижу, что ваши секреты опасны для тех, кто о них слышит.

Говард смутился от такого проявления чувств.

— Хо-хо! Курц, а у тебя и впрямь выдающееся чутье на неприятности. Расскажи я правду и через минуту все в этой деревни будут…

— Я понял-понял! Можете не продолжать, — поджав губы Курц оттащил сына в сторону и начал тому что-то втолковывать.

Здесь и впрямь парой слов всего не объяснить. История началась сразу после открытия портала из мира Хризалиды в мир Папилио. Тогда в реальном мире я оказался на грани жизни и смерти. А как игроком — завис в междумирье. Пока находился в коматозном состоянии, со мной через сны связалась моя биологическая мать, Персея ДеБран. Она, Акаши и Мигель Эльмаро, который дед Фемиды, стояли у истоков государства Лунар и “Общества Первых Людей”. Эта троица продвигала интересы человеческой цивилизации во всех доступных им мирах Тальзеура. Как игровых, так и реальных.

В общем, Персея тогда пришла сквозь сны с весточкой, что моему телу в реальном мире жить осталось недолго. Я не поверил! Да и кто поверит. Во времена, когда я ещё будучи детдомовцем искал своих биологических родителей — похожих на меня по генетическим маркерам — не оказалось ни одного совпадения в известных базах данных Солнечной системы. А я между прочим, даже в базы Ковчегов Бродяг залез!