Бездарыш — Андрей Рымин

Ох! Чего это с ней? Великанша внезапно задёргалась. Рука чудища судорожно мечется по каменному залу. Не то стон, не то хрип наполняется бульканьем. Баба, вроде, пытается встать, но застрявшая в щели лапа не пускает её.

— Бей! Ещё! Коли!

Заслонявшая мне обзор через верхний край лаза башка великанши откинулась в сторону. Бон не стал меня долго ждать! Они бросились следом за нами уже через пару-другую минут. Как удачно… Кровь, залившая шею гиганта, стекает потоками на продолжающее дёргаться плечо огромной толстухи. Это всё. Там не шея, а месиво. В ней торчат сразу несколько копий. Топоры и мечи опускаются на податливую плоть один за одним.

— Мелкий, жив там? — доносится до меня голос Хэла.

— А как же! — ору в ответ весело.

— Как удачно ты её уложил мордой в землю. Даже валить не пришлось.

И он прав. Я везунчик. Это они ещё не знают, насколько удачно всё вышло. Как же вовремя я подвернул всё же ногу… Не иначе Единый вмешался. А значит…

Внезапно меня осенило. Ох, ёженьки… Это, что получается? Получается, я и мой Путь угодны Творцу. А раз так, то и замысел Ло ему тоже угоден. Мы ведь делаем общее дело.

Держись, Тишка! Я найду тебя! Найду и спасу. А ещё… Ещё я обязательно доведу колдуна до Вершины. Единый поможет. Мы справимся.

Но это всё в будущем. Сейчас меня снова ждёт Бездна.

КОНЕЦ ВОСЬМОЙ КНИГИ

Продолжение здесь https://author.today/reader/393511/3636173

Nota bene

Книга предоставлена Цокольным этажом , где можно скачать и другие книги.

Сайт заблокирован в России, поэтому доступ к сайту через VPN/прокси.

У нас есть Telegram-бот, для использования которого нужно: 1) создать группу, 2) добавить в нее бота по ссылке и 3) сделать его админом с правом на «Анонимность» .

* * *

Если вам понравилась книга, наградите автора лайком и донатом:

Бездарыш