Бездарыш — Андрей Рымин

Бездарыш
Ло 1

Друзья, спасибо, что вместе со мной перебрались в новую книгу серии «К Вершине». Это значит, что Китар с Ло, как и их история, вам по-прежнему нравятся. Спасибо вам за поддержку. Без читательского отклика писать очень сложно. Покупка электронной книги — это ваш вклад в творчество автора.

Если вы хотите, чтобы история продолжалась, то жду вас на портале Автортудей.

https://author.today/u/andreyrymin81/series

Первая книга серрии здесь

https://author.today/reader/229369/2057111

Ло 1

— С возвращением!

Удар о незримый барьер останавливает молниеносный бросок Хо в мою сторону.

— Бездна! Что ты наделал⁈

— Освободил тебя.

— Тварь!

Резкий взмах руки Хо заставляет меня непроизвольно отпрянуть. Но моей реакции мало.

— Сдохни, ублюдок! Думал, барьер защитит его… Тварь! Тварь! Тварь!

Кипящие злобой выкрики сопровождаются новыми взмахами рук. Боль отсутствует. После первой стремительной вспышки её, словно выключили. В этой части связь тела с мозгом потеряна. Слава звёздам, что отсечённая магическим клинком голова отлетела достаточно далеко, и Хо не может достать её даром. Не уверен, что нашинкуй он мой череп, был бы шанс оживить этот фарш.

Но почему⁈ Почему⁈ Что я сделал не так? Чего не учёл?

Не такой я реакции ждал. Это просто немыслимо! Я же всё ему объяснил. Он всё видел и слышал.

Или… Дно вселенной!

— Как… Как он смог…

Переставший кромсать незримыми клинками тело Китара Хо прижимает ладони к вискам. Идиот! Свихнувшийся на теме своей мести дурак! Я ответил бы ему и на «Как?», и на «Зачем?», и на «Почему?». Если мог бы. У меня нет лёгких, чтобы вытолкнуть воздух из горла для слов. Лежащая на траве голова беззвучно открывает рот, но в такой темноте даже Хо не способен заметить эти движения.

— Второй раз меня предал!

Плевок в сторону разрубленного на несколько кусков тела на себя принимает барьер.

— Твердь… Это конец… Это всё… Мне же нельзя…

Вселенская тоска в голосе Хо отвечает на возникший вопрос.

— Договор… — вырывается изо рта Хо дополнительным подтверждением.

Я подставил его. Но причина убийства Китара не в этом. К сожалению, теперь ясно как день, что все свои разговоры с наставником я на самом деле вёл сам с собой.

Эх… Зачем же он так… Поспешил. Испугался, что объект его ненависти отойдёт от барьера, и тогда отомстить не получится. Жаль… Как же жаль… Мы бы всё обсудили.

Но такая возможность у нас по-прежнему есть! Он не знает, что мальчишка не умер. То есть я в его теле не умер. Убивал он не Китара, меня. О том свидетельствуют слова Хо про двойное предательство. Несмотря на увечья, это тело всё еще способно восстановиться. Мне отсюда подробности не видны, но процесс сращивания уже наверняка начался. Боли нет, а вот все остальные контакты разделённая на части нервная система волшебным образом не утратила. Я чувствую каждый кусок тела мальчишки. Проглоченная жемчужина творит чудеса.